Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Категории участников




 

Все участники Форума "Новая Цивилизация" делятся на четыре основные группы:

 

1. "Граждане"— это полноправные участники Форума, коман­ды школ, ССУЗов, ВУЗов и других организаций города. Члены этих команд обладают всеми правами участника игры, то есть могут принимать участие во всех игровых процессах форума без всяких ограничений. Целесообразно, чтобы в команду включались подготовленные молодежные лидеры, которые прошли через предвыборную кампанию и процедуру выборов в своей организации. В состав команды могут быть включены и те, кто не имеет опыта работы в органах молодежного самоуправления. Окончательное решение вопроса о составе команды остается за делегирующей организацией.

 

2. "Советники"— педагоги, по 1-2 человека, сопровождающие школьную или студенческую команду. Советникам запрещается непосредственно вмешиваться в самостоятельную деятельность команды, особенно во время международной экономической деятельности, избирательной кампании и составления нормативных документов. Они имеют право голосовать, участ­во­вать в социологических опросах, проектной деятельности и развлека­тельных програм­мах. Также советники могут вмешиваться в ход игровой деятельности, если, по их мнению, существует угроза здоровью и безопасности членов команды.

 

3. "Наблюдатели и гости" — группы и отдельные лица, которые изъявили желание присутствовать на игре и получили официальное разрешение (учащиеся школ, учителя и педагогические работники различных учебных заведений, родители, представители предприятий города, пресса, сотрудники Администрации города или района и т.д.). Эта категория не имеет права принимать непосредственное участие в игровой деятельности, в том числе и голосовать.

 

4. «Игротехники» - молодежная группа, прошедшая специальную подготовку и берущая на себя материально-техническую и методическую организацию Форума. Игротехники непосредственно регулируют игровую деятельность команд, входят в состав международных органов, консультируют членов команд о правилах проводимых в рамках Форума игр и программ, обеспечивают психологическое сопровождение команд. Как правило, в команду игротехников отбираются студенты, имеющие склонности к педагогической деятельности, или уже работающие в образовательных учреждениях молодые педагоги.

 


РАЗДЕЛ 1. "МЕЖДУНАРОДНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО".


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты