Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Состав Правительства




Деятельностью государства руководит Правительство в составе:

1. Премьер-министр, возглавляющий Правительство и координирующий деятельность всех министров. Премьер-министр обладает правом отменять решения отраслевых министров, если они противоречат общей экономической стратегии Правительства. Наиболее важные и принципиальные решения вступают в силу только после подписания их Премьер-министром. Премьер-министр является одновременно членом Совета Безопасности (если этот международный орган действует на Форуме).

2. Вице-премьер, являющийся первым заместителем Премьер-министра и персонально отвечающий за производство экономического продукта. Он лично контролирует деятельность отраслевых министров, помогает им "оформлять производство" в Международном Контрольном Центре.

3. Министр финансовотвечает за состояние денежной системы государства. Его основной обязанностью является оформление всех денежных операций в Международном Банке, где у каждого государства открыт расчетный счет, ведение депозитного счета, получение и возвращение кредитов и т.д.

4. Министр труда и занятости.В его ведении находятся все трудовые ресурсы государства. Он отвечает за их рациональное использование, повышение квалификации (переобучение) работников всех сфер производства.

5. Министр природопользованияконтролирует использование земельных и природных ресурсов страны в соответствии с географическими возможностями, занимается вводом в экономический оборот непригодных земель.

6. Министр строительства и транспорта курирует строительство производственных комплексов (здания и оборудования) и развитие производственной инфраструктуры (транспорта), без которой невозможно эффективное развитие производства любого вида экономического продукта.

7. Министр сырья и продовольствия. В его ведении находится производство сырья и энергии, необходимого для развития экономики страны, а также он отвечает за производство продовольствия, нужного для обеспечения всего населения страны.

8. Министр науки и образованияотвечает за состояние и наличие необходимого количества технологических разработок, являющихся важнейшей составной частью любого современного производства. В его ведении находится и социальная инфраструктура, прежде всего образование. Без достаточного внимания этой сфере жизни государства также невозможно эффективное функционирование экономики.

9. Министр жилья и бытовых услуготвечает за строительство жилья для населения, производство мебели и бытовой техники. Это одна из основных характеристик социальной сферы. Кроме того, он курирует сферу бытовых услуг для населения, которые обеспечивают высокий уровень и качество жизни граждан.

10. Министр обороны отвечает за обороноспособность государства и курирует вопросы производства вооружений.

11. Министр социального обеспечения отвечает за выполнение социальных программ государства, прежде всего, пенсионеров и детей.

12. Министр по чрезвычайным ситуациямотвечает за разработку программы действий в условиях чрезвычайных ситуаций и экологических катастроф, координирует деятельность правительства по составлению закона о чрезвычайных ситуациях, а также руководит командой во время “Ралли выживания”.

13. Министр иностранных дел. В его ведении все внешние связи с другими государствами. Основная задача этого министра, представляя свое государство, добиваться благожелательного отношения к нему со стороны других правительств, способствовать заключению взаимовыгодных сделок, подписанию договоров о мире и сотрудничестве, взаимной помощи и поддержки с другими странами.

14. Министр юстиции отвечает за юридические грамотное оформление всей документации государства, особенно той, которая идет на международный уровень. Этот министр защищает интересы государства в Международном Суде.

15. Министр печати и информацииотвечает за получение своевременной и достоверной информации и ее "публикацию" как внутри своего государства (целесообразно ежедневно выпускать собственный бюллетень), так и в международных средствах массовой информации. Он лично сотрудничает с Международным пресс-центром.[3]


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты