Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Социальные нормативы




Правительство должно проявлять определенную заботу о детях, пенсионерах, а также выделять необходимые средства на содержание армии, т.е. выплачивать денежное довольствие военнослужащим. Кроме того, Правительство обеспечивает своих граждан необходимым продовольствием, жильем и бытовыми услугами.

1. Обучение детей.За один финансово-экономический год на обучение 100 тыс. детей требуется затратить 0,5 БАРов, а на все 32 млн. детей эта сумма составляет 160 БАРов.

2. Содержание пенсионеров.За один год на выплату пенсий 100 тыс. пенсионеров требуется 1 БАР, а на всех 16 млн. — 160 БАРов.

3. Содержание армии.За один год на содержание 100 тыс. военнослужащих требуется 5 БАРов, а на содержание 2 млн. военнослужащих — 100 БАРов.

Общая сумма выплат по социальным нормативам составляет 420 БАРов ежегодно (160 БАРов на содержание детей, 160 БАРов на пенсии и 100 БАРов на денежное довольствие военнослужащих). Это количество денежных средств ежегодно списывается с расчетного счета государства и фиксируется в специальной ведомости "Социальные программы государства". Платежное поручение с указанием размера социальных отчислений передается в Международный Банк Развития, а второй экземпляр хранится у вице-премьера.

4. Пособия по безработице. За один год на выплату пособий 1 млн. безработных любой категории требуются 5 БАРов.

5. Необходимое продовольствие. Для обеспечения "продовольственной корзины" обычного уровня жизни населению государства ежегодно требуется 500 кт продовольствия.

6. Необходимый жилой фонд.Ежегодная потребность в жилье составляет 50 новых микрорайонов.

7. Необходимые бытовые услуги.Население страны нуждается в учреждениях бытового обслуживания населения в количестве 5 000 учреждениях.

 

Это количество экономического продукта (продовольствие, жилье и бытовые услуги) ежегодно "списываются" соответствующим министром в его ведомости учета материальных ценностей в графе "Израсходовано". Факт выделения этих экономических продуктов регистрируется в Международном контрольном Центре, служащий которого ставит свою подпись как в ведомости учета материальных ценностей соответствующего министра, так и в специальной ведомости "Социальные программы государств".

 

Социальные программы


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты