Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 2. Совет Безопасности




Совет Безопасности является представительным и законодательным органом международного сообщества государств. Совет Безопасности состоит из Премьер-министров всех государств-членов международного сообщества. Совет Безопасности формируется на время очередной региональной встречи государств.

Заседания Совета Безопасности проводятся по мере необходимости. Заседания Совета Безопасности являются открытыми. В отдельных случаях по решению СБ проводятся закрытые заседания с приглашением необходимых экспертов и консультантов. Заседания Совета Безопасности ведет назначенное Оргкомитетом Форума лицо из числа игротехников.

К ведению Совета Безопасности относятся:

а) координация деятельности государств международного содружества;

б) утверждение решений Международного суда в случае возникновения претензий;

в) назначение дополнительных "номинаций", т.е. конкурсов и показателей, по которым могут быть определены лидеры;

г) принятие документов, регулирующих жизнь международного содружества в целом, так и между отдельными государствами;

д) применение различных санкций в отношении государств, нарушающих права и свободы своих граждан, взятые на себя обязательства, проявивших агрессию по отношению к другим государствам, членам содружества, проводящих безответственную экологическую политику;

е) созыв конференций по актуальным международным проблемам;

ж) рассмотрение в качестве последней инстанции судебных исков государств друг к другу;

Решения Совета Безопасности принимаются большинством голосов от общего числа членов СБ.

 

Глава 3. Международный Парламент

Международный Парламент является исполнительной властью международного содружества государств. МП является гарантом прав и свобод человека и гражданина в рамках международного содружества государств. Он принимает меры по охране мира и суверенитета всех государств независимо от их экономического положения.

От 3 до 9 депутатов МП избирается на один год гражданами государств-членов международного содружества на основе равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

По специальному решению МП, согласованному с Международной Избирательной Комиссией, дополнительно в состав МП могут войти по 1 депутату от каждой делегации, избранному каждой делегацией самостоятельно по специальной процедуре, утвержденной Международной Избирательной Комиссией.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты