Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 9. Финансирование выборов




1. Всем государствам Избирательная комиссия представляет одинаковый набор канцтоваров для проведения избирательной кампании.

2. Кандидаты, избирательные объединения, избирательные блоки могут финансировать свои избирательные кампании за счет личных средств.

Статья 10. Гласность при проведении выборов

Подготовка и проведение выборов депутатов МП осуществляет­ся открыто и гласно.

Статья 11. Образование избирательных участков

1. Для проведения выборов и подсчета голосов избирателей при выборах МП могут создаваться избирательные участки.

2. В каждый избирательный участок входит до 3-4 делегаций, принимающих участие в форуме, либо все делегации (объединенный избирательный участок).

3. Списки избирательных участков с указанием их номеров, мест нахождения помещений для голосования публикуются в печати, либо объявляются каждой делегации отдельно.

 

Глава 2. Списки избирателей

Статья 12. Списки избирателей и порядок их составления

1. Списки избирателей составляются избирательной комис­сией не позднее, чем за 2 дня до дня голосования на основании списков участников форума.

2. Списки избирателей составляются в двух экземплярах по форме, утвер­ждаемой избирательной комиссией, и подписываются председателем и секретарем избирательной комиссии.

3. Списки составляются по решению избирательной комиссии в алфавитном или ином порядке (на основании номерного и буквенного обозначения учебных групп и классов). В списке указываются фамилия, имя, отчество, год рождения, место учебы (работы) избирателя.

Статья 13. Порядок включения граждан в списки избирателей

В списки избирателей включаются граждане, имеющие право голоса.

Статья 14. Ознакомление избирателей со списком избирателей

1. Списки избирателей предоставляются для всеобщего ознакомления не позднее чем за 2 дня до выборов.

2. Каждый гражданин, обладающий избирательным правом, вправе заявить в участковую избирательную комиссию об отсутствии своей фамилии в списке избирателей, а также о любой ошибке или неточности в списке избирателей.

3. В течение 2 часов участковая избирательная комиссия или Международная Избирательная Комиссия обязаны проверить заявление и либо устранить ошибку, либо дать заявителю письменный ответ с изложением мотивов отклонения заявления.

4. Решение избирательной комиссии может быть обжаловано в Международный суд, ко­торый обязан в 2-часовой срок рассмот­реть жалобу.

5. Вносить какие-либо изменения в списки избирателей после начала подсчета голосов запрещается.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты