Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 30. Распространение агитационных печатных материалов




1. Кандидаты в депутаты МП вправе беспрепятственно выпускать плакаты, лис­товки и иные агитационные печатные материалы (используя предоставленные Международной Избирательной Комиссией канцтовары или приобретенные на личные средства).

2. Агитационные печатные материалы должны содержать информацию об ор­ганизациях и о лицах, ответственных за их выпуск.

3. Один экземпляр плаката, листовки, изготовленных кандидатами, их груп­пами поддержки, в течение одного дня представляется в избиратель­ную комиссию.

4. Запрещается изготовление анонимных агитационных печатных материалов.

5. Агитационные печатные материалы вывешиваются только в тех местах, ко­торые определены решением избирательной комиссии.

6. Избирательная комиссия, поставленная в известность о распространении анонимных, либо подложных агитационных печатных материалов, принимает ме­ры по пресечению этой деятельности вплоть до снятия кандидатов с регистрации.

 


Глава 7. Голосование и определение результатов выборов

Статья 31. Помещение для голосования

Помещение для голосования безвозмездно предоставляется в распоряжение избирательной комиссии.

Статья 32. Избирательные бюллетени

1. Для выборов МП каждый избиратель полу­чает избирательный бюллетень, форма которого устанавливается избирательной комиссией.

2. Избирательный бюллетень содержит в алфавит­ном порядке фамилии, имена и отчества всех зарегистрированных кандидатов, год рождения, место учебы или работы, название предвыборной программы (проекта).

3. Справа от данных каждого кандидата помещается пустой квадрат.

4. Граждане могут голосовать за любого кандидата, за исключением выдвинутого командой, к которой относится гражданин. Для этого в бюллетене для каждой команды членами Международной Избирательной Комиссии вычеркивается выдвинутый данной командой кандидат.

5. Избирательный бюллетень должен содержать разъяснения о порядке его заполнения.

6. В правом верхнем углу избирательного бюллетеня ставятся печать избирательной комис­сии и подписи двух членов участковой избирательной комиссии.

7. По избирательному округу число избирательных бюллетеней, передаваемых избирательной комиссии, не может превышать число включенных в списки по избирательному участку избирателей.

8. В случае выбытия отдельных кандидатов после изготовления бюллетеней по решению избирательной комиссии вычеркивают в избирательных бюллетенях данные о соответствующих кандидатах.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты