Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общая информация. «Центр фигурного катания и кёрлинга» в Дмитрове.




Место проведения

«Центр фигурного катания и кёрлинга» в Дмитрове.

Адрес:Московская область, г. Дмитров, ул. Профессиональная, д.25

 

http://www.dmitrov-ice.ru/kerling.html

Спортивный комплекс, включающий ледовую площадку для фигурного катания и 4 ледовые дорожки со специальной разметкой для игры в кёрлинг. Спортивный объект был построен в соответствии с требованиями европейских стандартов, и входит в реестр спортивных объектов Российской Федерации. На территории «Центра фигурного катания и кёрлинга» регулярно проводятся соревнования областного, федерального и международного уровней.

Комплекс оснащен удобными раздевалками для посетителей. Трибуны для зрителей рассчитаны на 350 мест. А также, на территории объекта работает кафе, в котором можно восстановить силы после тренировок.

Примечание: На территории комплекса запрещено курить. Курить можно только на улице, около входа в здание «центра фигурного катания и керлинга».

Общая информация

Слово керлинг произошло от английского слова curl - крутить. Керлинг - это игра на льду, цель которой - попасть пущенным по льду камнем в вычерченную мишень, так называемый дом.

Известно, что кёрлинг возник в Шотландии в начале XVI века, фактическим подтверждением существования этой спортивной игры является кёрлинговый спортивный снаряд (камень), на поверхности которого выбита дата изготовления («1511 год»), найденный на дне осушенного пруда в Данблейне. Первые же летописные упоминания о кёрлинге встречаются в средневековых монастырских книгах, датированных 1541 годом, сохранившихся в шотландском аббатстве Пейсли.

В 1998 году кёрлинг был признан олимпийским видом спорта, и на зимних Олимпийских играх в Нагано были разыграны первые золотые медали. Победителем в соревнованиях мужчин стала команда Швейцарии, а первые золотые медали у женщин завоевала команда Канады.

В феврале 2006 года Международный олимпийский комитет пересмотрел историю и постановил, что соревнования по кёрлингу на Играх 1924 года должны считаться полноценным олимпийским событием. Таким образом, первые олимпийские медали по кёрлингу распределились так: золото получили Великобритания и Ирландия, два серебра — Швеция, бронзу — Франция.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты