Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ритуальный переход




Он обычно следует за призывом, если ритуал выполняется в Саббат или Эсбат. Это также может был обряд медитации, перехода, благодарения или просто несколько моментов общения с Богами. В этих случаях соблюдение ритуалов может быть, а может и не быть.

Вы не должны быть угрюмыми, серьезными или скучными, когда проводите этот ритуал. Колдуны серьезны в своей религии, но это не значит, что Боги серьезны тоже.

Например, искренний смех над проклятьем может разрушить все его вредное действие. Он собирает вокруг вас сильные защитные энергии, через которые не могут проникнуть негативные воздействия. Смех высвобождает огромное количество вашей личной силы.

Поэтому, когда вы рассыпали соль, опрокинули све­чу, не смогли зажечь ладан и забыли слова, смейтесь и начинайте все сначала. Так много новых членов Викки приносят в магию свои идеи о суровости, торжествен­ности религии, но они чужды нам.

Оставьте эти мысли. Викка — религия мира и счас­тья и, конечно, смеха. Колдовские ритуалы не нужда­ются в пышности, но если хотите, пожалуйста.

Освобождение энергий

На практике это и есть магия — перемещение есте­ственных энергий для получения необходимых пре­вращений. Вы можете высвободить свою энергию в большинстве колдовских ритуалов, хотя это и не обя­зательно. Однако, полнолуния, солнцестояния и рав­ноденствия — идеальное время для магии, когда луч­шие земные энергии находятся в движении и могут быть использованы для увеличения эффективности вашей магии.

Но это не значит, что колдовские ритуалы просто ос­вобождают магию. Хотя эти восемь Дней силы — прекрасный момент для работы магии (это традиционно) многие колдуны считают, что это время лучше посвятить настрою на Богов и празднику, чем магии.

Однако, одно из главных отличий Викки от других религий — это принятие магии, но не из рук особых жрецов, которые творят чудеса, когда другие смотрят, а для всех, кто практикует ее ритуалы. Следовательно, в большинстве ритуалов Викки можно применять ма­гию с чистой совестью, после призыва и ритуального перехода.

В магии, уверенность, что вы действительно в ней нуждаетесь и эмоционально готовы, дает знание, что ваша магия будет работать. Некоторые из простейших заклинаний очень эффективны. После всех этих лет, я часто предпочитал использовать разноцветные свечи, масла и травы, как центры энергий. Существует мно­жество способов заниматься магией, найдите один, ко­торый будет незаменим для вас.

Как я писал везде, магия есть магия. Нет ничего ре­лигиозного в значении самого этого слова. Однако в Викке магия обычно работает, когда призывают Боги­ню и Бога, просят об Их присутствии и о том, чтобы Они направили свою силу на выполнение вашей зада­чи. Это то, что делает колдовскую магию религиозной.

Магический круг или сфера формируется, чтобы удерживать силой высвободившуюся энергию. Когда-то колдуны выращивали в себе энергию, пока она не дос­тигала высшей точки внутри их тела, используя ста­рые способы — танцы, бесконечные песнопения, визу­ализацию. В настоящее время, энергия высвобождает­ся и направляется к цели. Очень трудно удерживать всю эту энергию, особенно во время танца, поэтому круг выполняет эту работу. Однажды, когда вы высво­бодите энергию, круг может помешать ей отправиться по назначению.

Круг необязателен для магической практики, хотя, если вы призываете Богов помочь вам, их присутствие создает уверенность в том, что энергия, которую вы по­лучили, будет удержана вокруг вас, пока вы не реши­те послать ее по назначению.

Просите Богов помочь вам выполнить вашу просьбу или увеличить вашу собственную энергию, независи­мо от вида магии, которой вы занимаетесь в круге. Когда вы делаете это, вы расширяете свое понимание божественного внутри себя, открываете каналы, по которым будет двигаться духовная энергия. Благода­рите Богиню и Бога после окончания ритуала слова­ми, зажиганием свечей, жертвоприношением пищи и напитков на специальном жертвенном блюде или на земле.

Теперь я должен сказать несколько слов относитель­но "черной" магии. Любая магия, направленная на причинение вреда и контроль за любыми живыми су­ществами, даже если вы чувствуете, что это пойдет им на пользу, является негативной магией. В один пре­красный момент она может нанести вам удар в спину. Негативная магия не является магией Викки.

Когда вы закончили свою магическую работу, оста­новитесь на несколько минут. Всмотритесь в свечи, по­священные Богине и Богу, или в их образы на алтаре. Вы также можете всматриваться в дым ладана или со­суд с живыми цветами. Думайте о божествах и вашей связи с ними, о своем месте во Вселенной. Выкиньте все мысли о ритуале из вашей головы, позвольте ваше­му расширившемуся сознанию покинуть вас.

Возможно вы будете энергетически истощены, если действительно высвобождали энергию, поэтому лягте на спину и расслабьтесь на несколько минут. Это мо­мент размышления. Он плавно перейдет в следующий ритуала.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты