Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. к выполнению курсового проекта




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к выполнению курсового проекта

по дисциплине «Питомниководство»

для подготовки бакалавров по направлению

«Садоводство»

 

Волгоград

 

УДК 635.91.075 (091)

ББК42.374 г

П 44

 

 

Рецензент

зав. кафедрой растениеводства

и кормопроизводства кандидат

сельскохозяйственных наук, доцент Д.Е. Михальков

 

Подковыров, И.Ю.

П 44 Методические указания к выполнению курсового проекта по дисциплине «Питомниководство» [Текст]: методические указания для подготовки бакалавров по направлению 110500 «Садоводство» / И.Ю. Подковыров, А.И. Рыбинцев, Т.Ф. Орлова, Т.М. Конотопская, О.Г. Гиченкова; ФГБОУ ВПО Волгоградский ГАУ. - Волгоград, 2015. – 40 с.

 

УДК 635.91.075 (091)

ББК42.374 г

 

 

В методических указаниях приведены справочные материалы для подготовки курсового проекта по дисциплине «Питомниководство». Обоснована его структура. Указаны необходимые требования по содержанию глав. Обозначены требования к оформлению работы. Рекомендуемая литература для подготовки работы собрана в отдельный список.

 

Рассмотрено и рекомендовано для издания на заседании кафедры садоводства, селекции и семеноводства протокол № ___ от _________.2015 г. Утверждено методической комиссией агротехнологического факультета протокол № ___ от _____________ 2015 г.

 

© Подковыров И.Ю. 2015

© ФГБОУ ВПО Волгоградский государственный

аграрный университет, 2015

Введение

 

Курсовой проект – это самостоятельная учебная работа, выполняемая в течение семестра студентами втузов под руководством преподавателей, которая состоит из графической части (чертежей) и расчётно-пояснительной записки.

Курсовое проектирование позволяет закреплять теоретические знания студентов, формировать у них умение применять знания при решении прикладных задач, подготавливает к выполнению дипломного проекта и к самостоятельной работе по избранной специальности, способствует развитию творческих способностей.

В методических указаниях приведены задания к курсовому проекту, из которых студент вправе выбрать индивидуальный вариант. В результате необходимо выполнить проект закладки плодового питомника. При этом учитывать региональные особенности подбора культур, сортов, схем размещения растений и применения агротехнических приёмов с учётом опыта питомниководства производственных предприятий и научно-исследовательских учреждений.

Методические указания раскрывают содержание пояснительной записки и графической части. В них даются рекомендации по самостоятельной работе с литературными источниками, приводятся формулы и примеры необходимых расчётов, формы таблиц для представления данных. В приложениях имеется нормативная и справочная информация, которая необходима для расчётов.

Необходимо помнить, что курсовой проект - продукт творческой работы студента. Он должен отличаться уникальностью содержания. Не следует переписывать из литературных источников абзацы готового текста. Каждая излагаемая мысль анализируется с различных позиций и автор вправе выказывать своё отношение к исследуемой проблеме.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты