Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление курсового проекта. К выполнению и оформлению курсового проекта, как и к другим научно-исследовательским работам, предъявляются определенные требования.




К выполнению и оформлению курсового проекта, как и к другим научно-исследовательским работам, предъявляются определенные требования.

В курсовом проекте, независимо от характера, должны быть: титульный лист (пример), задание, содержание, введение, основная часть, заключение, список использованных источников.

Требования к оформлениютитульного листа следующие. В верхней его части указываются сведения об учреждении, в котором выполнен проект. В середине пишется тема курсового проекта, а ниже, справа, — фамилия, имя, отчество студента, специальность, курс, группа, форма обучения, фамилия, имя, отчество руководителя. Внизу указывается место и год выполнения работы, пример приведен в приложении 1.

Технические условия на проектирование (задание)выдаются преподавателем в начале выполнения работы, форма бланка приведена в приложении 2.

Введение — это вступительная часть любого проекта. Автор должен приложить все усилия, чтобы в этом небольшом по объему разделе показать актуальность темы, раскрыть практическую значимость (определить цели и задачи проектирования). Формулировка целей и задач работы должна быть по возможности четкой и краткой. Ее назначение – определить стратегию и тактику написания работы.

Основная часть, в которой раскрывается содержание курсового проекта, как правило, состоит из нескольких разделов. В нём приводится анализ природно-климатических условий района, в котором указываются лимитирующие факторы, негативно влияющие на рост плодовых растений. Делается заключение о пригодности района и участка для выращивания саженцев. Структура питомника во многом определяется заданием на проектирование. В данном разделе детально разрабатываются параметры питомника: размеры и площади полей, расположение объектов инфраструктуры. Данные этого раздела являются исходными для составления чертежа плана плодового питомника.

Далее на основании анализа справочной литературы приводится описание культур и сортов, посадочный материал которых планируется выращивать. Описание сорта рекомендуется выполнять в следующей последовательности: ботаническая характеристика, помологические признаки сорта, требования к условиям выращивания, хозяйственное назначение. По каждому сорту приводится фотография плодов.

В четвёртом разделе для конкретных почвенно-климатических условий и задания составляются севообороты, система удобрений, технологические схемы выращивания посадочного материала, график поливов и система защиты культур. Материал в данном разделе представляют в виде схем, диаграмм, таблиц, рисунков и т.д.

Пятый раздел содержит анализ производственных мощностей и возможной эффективности работы питомника. В заключениисодержатся итоги работы, выводы, к которым пришел автор, и рекомендации. Заключение должно быть кратким, обстоятельным и соответствовать поставленным задачам.

Список использованных источниковпредставляет собой перечень использованных книг, статей и источников интернет, в порядке упоминания в тексте, при этом все источники даются под общей нумерацией литературы. В тексте проекта делается ссылка на источник в виде номера, заключённого в квадратные скобки, например, «Среднегодовая температура воздуха 7,6 0С [12]». В списке литературы источники оформляются по ГОСТ Р 7 1-2003 «Библиографическое описание».

Чтобы эффективно справиться с курсовым проектом, необходимо четко определить последовательность ее выполнения. Предлагаются следующие этапы работы:

· определение совместно с преподавателем темы курсовой работы;

· подбор литературы, справочников и других источников по теме;

· изучение необходимой литературы и других источников по теме, фиксация на их основе нужной информации;

· обоснование актуальности темы курсового проекта;

· поиск, анализ и обобщение производственного опыта;

· написание введения и теоретической части курсового проекта;

· оформление практического раздела курсового (расчеты, графики, таблицы, схемы, диаграммы и т.д.);

· написание заключения;

· составление списка использованных источников;

· подготовка и оформление приложений;

· оформление титульного листа;

· представление работы рецензенту;

· представление работы руководителю.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты