Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Называется продукт, требования для которого указаны в этом документе, в том числе редакцию или номер выпуска.




Назначение

Называется продукт, требования для которого указаны в этом документе, в том числе редакцию или номер выпуска.

Соглашения, принятые в документе

Опишите все стандарты, включая стили текста, особенности выделения или замечания.

Предполагаемая аудитория и рекомендации по чтению

Перечислите пользователей, для которых предназначена эта спецификация требований к ПО.

Границы проекта

Можно сослаться на документ об образе и границах

Ссылки

Перечислите все документы или другие ресурсы, на которые вы ссылаетесь в этой спецификации, в том числе гиперссылки на них. Это могут быть руководства по стилям пользовательского интерфейса, контракты, стандарты, спецификации к системным требованиям, документы о вариантах использования, спецификации интерфейса, концептуальные документы и спецификация требований к ПО для продуктов, на которые вы ссылаетесь.

Общее описание.

Общий взгляд на систему

Опишите содержание и происхождение ИТ-решения. Поясните, является он новым членом растущего семейства продуктов, новой версией существующей системы, заменой существующего приложения или совершенно новым продуктом? Если спецификация требований определяет компонент более крупной системы, укажите, как оно соотносится со всей системой и определите основные интерфейсы между ними.

Особенности системы

Перечислите основные особенности системы или ее главные функции. Можно проиллюстрировать эти особенности с помощью диаграммы потоков данных высшего уровня или диаграммы варианта использования или диаграмму классов.

Классы и характеристики пользователей

Определите различные классы пользователей, которые, как предполагается, будут работать с вашим продуктом, и опишите их соответствующие характеристики. Классы пользователей представляют профили заинтересованных в проекте лиц. Некоторые требования могут относиться только к определенным классам пользователей. Определите привилегированные классы пользователей (к привилегированным классам относятся группы пользователей, работа которых с системой определяет, способствует ли он достижению заявленных бизнес-целей или нет).

Операционная среда

Опишите рабочую среду системы, включая аппаратные средства, операционные системы и их версии, а также географическое местоположение пользователей, серверов и баз данных. Перечислите все компоненты, с которыми система должна быть совместима.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты