Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Список терминов и сокращений




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ФГБОУ ВПО «Московский Государственный Университет экономики, статистики и информатики»

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА»

Методические рекомендации

Москва


Список терминов и сокращений

Выпускная квалификационная работа (ВКР) – комплекс исследовательских и (или) проектных работ, выполненных студентом с целью подтверждения его квалификационного уровня, результаты которого оформлены в виде законченной фондовой научной работы.

Тема ВКР – выбирается студентом самостоятельно или по рекомендации научного руководителя. Тема должна подбираться в соответствии с необходимостью продемонстрировать в рамках ВКР высокий итоговый квалификационный уровень студента. Весьма желательной является научная или прикладная актуальность темы. Тема согласовывается на заседании выпускающей кафедры и утверждается приказом ректора.

Научный руководитель ВКР – специалист в предметной области, по которой выполняется ВКР, обладающий опытом выбора темы и оформления ВКР и осуществляющий консультационное обеспечение выполнения ВКР и оформления результатов. Научный руководитель утверждается на заседании выпускающей кафедры и утверждается приказом ректора.

Рецензент – специалист в предметной области ВКР, способный оценить качество выполненной работы и соответствие оформленных результатов заявленным требованиям и, как следствие, определить уровень итоговой квалификации студента. Рецензент предлагается научным руководителем, согласовывается на заседании выпускающей кафедры и утверждается приказом ректора.

Выпускающая кафедра – кафедра (в данном случае – кафедра Управления знаниями и прикладной информатики в менеджменте, преподаватели которой формируют основную образовательную программу (ООП) направления и активно участвуют в преподавании учебных дисциплин, определяющих итоговую квалификационную специфику направления (специальности).

Предзащита ВКР – промежуточное аттестационное мероприятие, позволяющее установить степень готовности ВКР к защите, соответствие сопроводительных документов требованиям регламентов итоговой государственной аттестации и ФГОС специальности.

Защита ВКР – итоговое публичное аттестационное мероприятие, позволяющее установить соответствие уровня подготовки выпускника требованиям ФГОС направления (специальности) и квалификационным требованиям к специалисту выбранного профиля подготовки. Проходит в форме научного доклада защищающегося с последующим обсуждением под управлением Государственной аттестационной комиссии.

Государственная Аттестационная Комиссия (ГАК) – комиссия в составе 6 человек (председатель, четыре члена комиссии и секретарь), определяющая порядок прохождения защит ВКР и определяющая итоговую оценку уровня квалификации выпускаемого специалиста. Состав комиссии и сроки ее работы утверждаются приказом ректора МЭСИ. Личность председателя согласовывается с Министерством образования и науки Российской Федерации.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты