Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. В рамках настоящего задания нам необходимо было провести оценку рыночной стоимости пакета акций открытого акционерного общества "Василек" в размере




Постановка задачи

 

В рамках настоящего задания нам необходимо было провести оценку рыночной стоимости пакета акций открытого акционерного общества "Василек" в размере 86 540 штук, номинальной стоимостью 1 рубль каждая, что составляет 34,6% уставного капитала.

 

Цель оценки

Целью оценки является определение текущей рыночной стоимости на пакет акций ОАО "Василек".

 

Дата проведения Оценки

Оценка Объекта оценки проведена по состоянию на "01" января 2001 года.

 

 

Предполагаемое время продажи

 

Акции ОАО "Василек" отсутствуют на внебиржевом рынке. Это указывает на низкую ликвидность рынка акций эмитента.

Надо учитывать, что при определении рыночной стоимости мы исходили из условия представления оцениваемого пакета на открытом рынке в виде публичной оферты не менее 3 месяцев.

При снижении сроков продажи необходимо ввести дополнительные поправки, учитывающие ограниченные сроки реализации.

 


АНАЛИЗ ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ

 

Макроэкономическая ситуация в России

Согласно данным Правительства РФ существенно возросли в течение года золотовалютные резервы страны, которые составляют сейчас рекордную за последние годы сумму — 27млрд. долларов. Российский рубль реально укрепился на 18%. Однако, пока курс рубля еще уступает примерно на 20% уровню 1997г. В 2000г. погасили основные долги по заработной плате перед работниками бюджетной сферы и повысили им зарплату в среднем на 20%.В сентябре Правительству удалось также полностью погасить задолженность по пособиям для безработных. Рост реальных денежных доходов населения составил по отношению к прошлому году 9,5%. Соответственно вырос в стране и объем розничной торговли — на 8,5%. По оценкам М.М. Касьянова, уровень инфляции в стране на конец года не превысил 20,5% , а уже в 2001г. Правительство намерено добиться снижения этого показателя до 11-12%.

 

Анализ российского рынка акций

Основная тенденция заключается в развитии использования сети Internet при совершении операций с ценными бумагами. Развитие информационных технологий в течение нескольких лет (1 — 3 лет) способно кардинальным образом изменить существующую инфраструктуру рынка, максимальным образом ее упростив.

Получит продолжение развитие корпоративных облигаций. Новые эмитенты будут выходить на рынок с целью привлечения средств на свое развитие, на пополнение оборотных средств. Привлечение эмитентом средств посредством выпуска облигаций не вносит изменений в структуру собственности.

 

Региональный анализ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты