Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обязанности студента. Студент должен регулярно отчитываться о полученных результатах в сроки, установленные научным руководителем и зафиксированные в Графике подготовки ВКР.




Студент должен регулярно отчитываться о полученных результатах в сроки, установленные научным руководителем и зафиксированные в Графике подготовки ВКР.

Невыполнение студентом указаний научного руководителя или неявка на консультацию без уважительных причин дают последнему основание отказаться от руководства квалификационной работой.

Студент несет полную ответственность за научную достоверность результатов проведенного им дипломного исследования. Научный руководитель по возможности также должен проверять их достоверность.

Студент, не подготовивший бакалаврскую работу в срок, отчисляется из университета с предоставлением права защиты в течение первых трех лет после окончания курса обучения. В течение данного срока он имеет право обратиться с просьбой о замене научного руководителя, а также выбрать новую кафедру, которая будет оказывать научную и методическую помощь в подготовке бакалаврской работы.

Организация и планирование бакалаврской работы

После утверждения темы и на основе индивидуального задания студент при помощи научного руководителя разрабатывает подробный план содержания бакалаврской работы и график, в котором отражаются основные этапы ее подготовки и написания.

План работы отражает специфику темы. В ходе его формирования получают свое конкретное выражение общая направленность темы, перечень рассматриваемых вопросов, наименование разделов, уточняется список литературы, определяются объекты исследования и источники получения исходной практической информации. В процессе составления плана предопределяется теоретический уровень и практическое значение работы в целом.

План составляется по форме, согласованной с научным руководителем. В дальнейшем он может уточняться в зависимости от хода исследования проблемы, наличия литературного и фактического материала.

В графике выполнения квалификационной работы отражаются основные этапы ее подготовки и написания (Приложение 4). Данный документ составляется студентом совместно с научным руководителем в двух экземплярах в течение первых недель непосредственно после получения задания на бакалаврскую работу. Один экземпляр графика остается у студента, второй передается научному руководителю. В графике указывается срок представления бакалаврской работы на кафедру, а также сроки предоставления материалов по бакалаврской работе научному руководителю для определения степени готовности раздела и работы в целом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты