Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Способ декорирования № 3




Как украсить свадебные туфли своими руками!

Способ декорирования № 1

Существует множество идей того, как украсить или переделать туфли своими руками в домашних условиях. Кто-то делает декор на туфлях шилом и мехом, кто-то стразами по всей обуви, кто-то облагораживает только один каблук или нос. При помощи страз можно сделать очень необычное украшение, которое будет самым оригинальным и уникальным в своем роде. И если вы до сегодняшнего дня не знали, как сделать туфли более привлекательными в глазах окружающих, то скорее приступайте к обновлению.

Как украсить туфли стразами

Необходимые инструменты и материалы: Стразы; Туфли; Кусачки; Клей; Пинцет.

Налейте в отдельную посуду клей, опустите в него по очереди стразы и начинайте клеить. Сначала следует приклеивать самые крупные стразы не слишком плотно друг к другу. Далее оставшееся свободное место между стразами заполните более мелкими кристаллами. Вот и все, наши туфли готовы.

Способ декорирования номер № 2

Такой способ украшения поможет вам сделать туфли в стиле модного дизайнера Кристиана Лубутена. Как мы все знаем, этот модный гуру сделал туфли особенными благодаря красной подошве. А появился этот шедевр благодаря сотруднице Кристиана, которая была рядом с мастером во время показа. Она держала в руках красный лак для ногтей. И мы сегодня попробуем украсить туфли при помощи краски.

Материалы и инструменты: Клей; Скотч; Черные старые туфли; 2 молнии одинакового цвета и формы размером с каблук; Красный лак для ногтей или красная краска.

Возьмите скотч и приклейте его сверху на туфли возле подошвы так, чтобы при окрашивании вы не могли закрасить ненужные элементы. Возьмите краску и красьте подошву. Теперь возьмите клей, молнию и приклейте ее ровно по центру каблука с наружной стороны. Все, ваши туфли готовы к выходу в свет.

Способ декорирования № 3

Сегодня в моде кружевные туфли, но купить их получается далеко не каждой женщине. Кружево прекрасно смотрится на ногах, поэтому обязательно сделайте такой декор своим старым туфлям, ведь их стоимость увеличится в разы, а затраты на них будут совсем небольшими.

Но помните: такой дизайнерский стиль может подойти только лодочкам на высоком каблуке или плоской подошве.

Материалы и инструменты: Кружева; Туфли; Клей для кожи или ткани; Кисточка; Ножницы; Булавки.

Тщательно просушите и протрите обувь мягкой тряпкой или щеткой, в зависимости от материала, далее приложите край кружева к задней части туфель. Заколите булавками кружево, прежде чем будете отрезать ненужную часть.

Чтобы отрезать кружево точно, наклейте малярную ленту на туфлю, подчеркнув на ней места с нужной длиной ткани. Теперь аккуратно отрежьте кружево, затем кисточкой нанесите клей на обувь и наложите кружево поверх клея. Укрепите кружево при помощи клея возле подошвы.

Все, наши кружевные туфли готовы, вы можете наслаждаться ими, надевая на разные случаи жизни.

Но не только женские туфли можно украшать самой, декор можно сделать и на мужские туфли, прицепив к ним замок, ремень или другой мужественный элемент. Также туфли можно самостоятельно сшить, связать крючком и на спицах, обновить при помощи бантика или страз, сделать уникальным каблук или нос при помощи краски и так далее. Вы можете придумать множество вариантов переделки обуви своими руками, подключив воображение.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты