Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Игры-ледоколы




«Игры-ледоколы» получили название за способность «колоть лед» человеческих отношений. Они снимают скованность, напряжение, недоверие, позволяют быстрее осознать себя частью своей группы.

Коктейли. 4 цвета карточек берут на входе, кто какой хочет. Затем: разобраться по цвету, придумать название команде на букву цвета и как-то себя. Группы реорганизуются: 4 времени года и дни рождения (сценка); по темпераментам; строят памятник семинару.

Я + мы.Если одна команда: построиться по росту; по цвету глаз; по размеру обуви; по первым буквам имен, по месяцам рождения, по числам рождения и т.п. Если несколько команд – действовать аналогично, но на скорость, кто быстрее, согласованнее, собраннее.

Молекулы. Молекулы состоят из атомов. Мы - атомы. Молекула состоит из … (называют количество) атомов. Все разбираются по нужному количеству. После третьего кона усложняют задание: способ соединения не должен повторяться.

«Звездный дождь». Каждый из нас уже звезда. Поможем друг другу обрести созвездие. Строим свое групповое созвездие.

«Раз иголка, два – иголка, будет елочка!». Строим из всех елочку; яблоньку с яблочками, березу с сережками; баобаб. Затем аналогично: дровинка – будет шкафчик; диванчик; телевизор; вентилятор; фен; стиральная машина; швабра; пылесос и т.п.

«Паутинка дружбы». В кругу произвольно разматывается катушка ниток, лучше тесьму или ленту со словами: «я хочу передать ниточку дружбы тому-то». Ведущий помогает передать. Нельзя после игры бросить ленту!!!Аккуратно сложить и унести за сцену.

Разгладь соседа. По сигналу ведущего все разглаживают складки на одежде друг друга. А теперь «складки души». А теперь наутюжим улыбки.

Прикоснись. Два круга идут в разные стороны под музыку (ведущий в центре). На «стоп» ведущий дает установку «Рука к руке» (нос к носу, плечо к плечу, локоть к локтю, колено к колену, спина к спине, бедро к бедру, мизинец к мизинцу») и все бегут к своим первым парам делать это. Ведущий хватает первого попавшего. Оставшийся без пары становится новым ведущим.

Мы с тобой одной веревкой связаны. Две команды, стоящие в колонну, обматываются длинными лентами по периметру, кто скорее. Вариант: обвязать команду за запястья; пропустить веревку по подмышками, обмотать две собранные в кулак руки.

«Локомотив». Колонной передвигаемся по залу, преодолевая препятствия: переступая речку, перепрыгивая яму, ныряя под провода, объезжаем объекты, едем на одной рельсе, толкаем паровоз в гору.

«Тузы». Присутствующим раздаются игральные карты (их держат рубашкой вниз). «Тузы» поднимаются, высматривают «своих» и собирают за собой колоду по ранжиру, кто быстрей. Самим картам вставать нельзя!

День рождения. Как можно быстрее расспросить друг друга о дне рождения и построиться в круг по цифрам от единицы до тридцати одного (по солнцу).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 303; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты