Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Значимость документационного оформления страховых выплат




Документационное обеспечение – это важнейшая сторона деятельности любого учреждения, организации, предприятия.

Законодательство РФ регламентирует общие принципы организации документационного обеспечения деятельности физ. и юридических лиц.

Нормативно методическая база делопроизводства – это совокупность законов нормативно-правовых актов и методических документов, регламентирующих технологию создания обработки и хранение документов в текущей деятельности учреждения, а также регламентирующих работу службы делопроизводства её структуру и функции.

Значимость документационного обеспечения страховых выплат состоит необходимости собирать статистические данные с целью определения степени вероятности наступления страхового случая по тому или иному вида страхования, а следовательно и определение нетто-ставки по виду страхования, а за ней и определение тарифа по виду страхования.

Делопроизводство - это сложно организованная система, созданная для эффективной работы организации с документами, возникающими в ходе основной и дополнительной деятельности.

Под делопроизводством подразумевается совокупность организационных, информационных, технических и технологических мер обеспечивающих документирование деятельности организации (создание документов), получение и отправку документов их обработку, хранение и использование.

Документооборот - это движение документов с момента их создания или получение до завершения: отправки (или направления в дело)

Документооборот – это совокупность нескольких технологий документационного обеспечения, включая специфические моменты, связанные с видом обрабатываемой документации.

Документооборот условно можно представить в виде схемы (рис. 1):

Рис.1. Схема документооборота страховой организации.

Что касается непосредственно технологии документооборота, она включает в себя:

1. Обработку корреспонденции получение и отправка необходимых для осуществления страховых документов, присвоение им входящим и исходящих номеров.

2. Доведение до пользователя означает передачу документа после регистрации и присвоении регистрации входящего номера сотруднику в чьи профессиональные обязанности входит работа с данным видом документа.

3. Введение в базу данных осуществляется с помощью специализированного программного обеспечения таких программ как (1С и другие различные виды АРМ страховщика)

4. Контроль исполнения согласно содержанию цикла менеджмента в ДОУ для наиболее эффективной работы необходим контроль правильности.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 236; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты