Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложение. Введениедолжно содержать общие сведения о проекте, его краткую характеристику, перечень задач, которые Вы планируете решить в ходе прохождения практики




Введениедолжно содержать общие сведения о проекте, его краткую характеристику, перечень задач, которые Вы планируете решить в ходе прохождения практики. Также во введении необходимо отразить актуальность выбранной темы.

Краткое описание предприятия должно отражать цель функционирования предприятия; краткую историю его развития, а также его место на рынке аналогичных товаров/услуг; все основные виды (направления) деятельности; основные параметры его функционирования.

Организационную структуру предприятияследует представить в виде схемы, которая бы отражала содержание аппарата управления и объекта управления на предприятии.

Пример

 

В разделе программная и техническая архитектура ИС предприятия необходимо отдельно рассмотреть программную и техническую архитектуру существующей ИС. Программную архитектуру целесообразно формировать исходя из существующих программных систем (продуктов), которые функционируют в рамках или параллельно с прочими обеспечивающими системами. В качестве основы работы программных продуктов целесообразно использовать операционную систему, в рамках которой они функционируют. Техническая архитектура представляет собой множество технических средств: сервера, клиентские устройства доступа, каналы связи. Необходимо детальное рассмотрение элементов, раскрывая версии и производителей, технические характеристики элементов, протоколы взаимодействия.

В разделе 2.1. необходимо разработать техническое задание на создаваемое программное обеспечение в соответствии с ГОСТ 19.201-78 «Техническое задание. Требования к содержанию и оформлению».

В разделе 2.2 следует отразить имеющиеся готовые программные решения по выбранной тематике. При этом следует отметить:

1. чем, с точки зрения программной реализации, должна и будет отличаться проектируемая технология решения от существующей;

2. почему необходимо разрабатывать новое программное средство или дорабатывать имеющееся.

Функциональное назначение программы должно включать в себя описание основных функций программы с представлением входных данных и результатной информации. При этом следует построить следующие виды диаграмм:

 

1. SADT- диаграмму. Пример,

 

 

 

2. ER-диаграмму. Пример,

 

 

3. Структурную схему программного продукта. Пример,

 

Информационная система
Подсистема обработки первичных документов
Подсистема ведения справочников
Подсистема формирования отчётов
Подсистема сервисных функций
Оформление заказов
Поступление товаров
Реализация товаров
Товары
Контрагенты
Оборотная ведомость
Карточка товара
Прайс-лист
Настройка системы
Календарь
...
...
...

 


4. Функциональную схему программного продукта. Пример,

 

 

При раскрытии пункта 3.2 отчёта следует описать назначение всех программных модулей и представить бол-схему одного из расчётных модулей.

Тестирование программного продукта следует выполнять методом «белого ящика». В отчёте следует раскрыть теоретические аспекты тестирования. Результаты тестирования следует оформить в виде сообщений оператору (скриншотов).

Руководство пользователя должно содержать следующие разделы:

- общие сведения о программном продукте;

- описание процесса установки;

- описание запуска;

- инструкции по работе (или описание пользовательского интерфейса);

- сообщения пользователю.

В заключении рекомендуется определить, какие задачи были решены в ходе прохождения практики; определить пути внедрения и направления дальнейшего совершенствования разработанного проекта.

В приложении обязательно должен быть представлен листинг программы (распечатка на исходном языке программирования отлаженных основных расчётных модулей), а также результаты выполнения контрольного примера.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты