Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация текущего контроля




Текущий контроль осуществляется в соответствии с Положением о рейтинговой оценке БГУЭП: (в соответствии с перечнем заданий и работ, указанных в Разделе 3).Текущий контроль осуществляется в соответствии с разработанной рейтинговой системой по дисциплине.

В суммарную рейтинговую оценку включается оценка качества самостоятельной работы студентов (выполнение индивидуальных и групповых заданий); результаты контроля знаний (тест); посещение практических занятий и активность студента также оценивается в баллах и добавляется к суммарной рейтинговой оценке. Итоговая семестровая оценка знаний студентов определяется по 100-бальной шкале.

За добавочные, не предусмотренные программой виды деятельности (научные доклады, участие в олимпиадах) студент может получить премиальные баллы («бонусы»). Премиальные баллы могут начисляться сверх установленной за текущую работу в семестре максимальной суммы баллов.

 

Контрольные мероприятия по дисциплине Количество баллов Разделы и темы дисциплины
1. Устные ответы студентов на практических занятиях Темы 1-6
2. Письменные проверочные работы Темы 3,5
3. Самостоятельные работы Темы 1-6
5. Доклад по выбранной теме Тема 1-6
3. Выполнение тестовых заданий Темы 1-6
Итого  

Текущий контроль осуществляется одним из следующих способов:

а) на каждом практическом занятии студентам предлагается рассмотреть вопросы по пройденному материалу на лекции, а также вопросы, изученные самостоятельно;

б) на каждом занятии студенту предлагается представить на рассмотрение в аудитории самостоятельную работу по одному из вопросов последних изученных тем;

в) примерно один раз в 2-3 недели студентам предлагаются письменные работы, тесты, на которых должны быть даны правильные ответы по всему пройденному за этот период времени материалу.

По результатам всех видов работ проводится аттестация студентов, результаты которой сообщаются в деканат.

Форма и правила проведения промежуточной аттестации (зачета)

Промежуточный контроль осуществляется в форме зачета. Зачет ставится по результатам тестирования с учетом количества набранных баллов на семинарских занятиях (по устным ответам, письменным и самостоятельным работам, докладу).

Допуском к зачету является выполнение контрольных заданий, выполненных самостоятельно. Рейтинговая оценка по дисциплине ставится на основании результата выполнения теста, а также учета баллов текущего контроля. Максимальный балл на зачете – 100.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты