Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Направление подготовки – 100400 Туризм




ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

Направление подготовки – 100400 Туризм

 

Профиль подготовки – «Технология и организация туроператорских

и турагентских услуг»

 

 

Квалификация (степень) выпускника – «бакалавр»

 

Форма обучения – очная, заочная

 

Пермь, 2014


ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВКР
2. ТРЕБОВАНИЯ К ВКР
3. ВЫБОР И УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМЫ ВКР
4. ЗАДАНИЕ НА ВКР
5. РУКОВОДСТВО И КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ВКР
6. ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ ВКР
7. СТРУКТУРА ВКР И ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ
8. СОДЕРЖАНИЕ ВКР
Приложение 1. Примерная тематика ВКР
Приложение 2. График проектирования ВКР
Приложение 3. Задание на ВКР
Приложение 4. Образцы титульных листов
Приложение 5. Образец оформления Содержания
Приложение 6. Образец оформления Списка литературы

 


ВВЕДЕНИЕ

Методические рекомендации по выполнению ВКР для студентов, обучающихся по направлению подготовки 100400 Туризм, основываются на методических указаниях к выполнению курсового проекта по дисциплинам этого направления и являются их логическим продолжением, образуя с последними методическое единство.

В методических указаниях отражены цель и задачи ВКР, ее тематика, требования к структуре и содержанию, состав и последовательность работ по оформлению и защите.

ВКР составляет основу итоговой государственной аттестации выпускника.

Выполняемая и защищаемая ВКР является важнейшим логическим научно-исследовательским завершением работы обучающегося, начиная с первого курса обучения.

Выполнение выпускной работы является одним из основных видов самостоятельной работы студентов на заключительном этапе обучения, направленной на расширение и закрепление теоретических знаний, формирование навыков решения творческих задач в ходе самостоятельного научного исследования по определённой теме.

Программа обучения определяет перечень направлений, к которым будущий бакалавр должен быть готов: сфера туризма, индустрии гостеприимства, гостиничного и ресторанного бизнеса, организации социально-культурного сервиса и т.д. Основными видами деятельности являются: управленческая, организационная, рекламная, экономическая, планово-финансовая, маркетинговая, информационно-аналитическая, проектно-исследовательская, диагностическая, инновационная, методическая, консультационная, образовательная и т.д. Именно этим направлениям и видам деятельности должны следовать ВКР.

В связи с этим особенно возрастает значение научно-исследовательской деятельности обучающегося, наиболее конкретной формой, которого является подготовка ВКР. Эта теоретико-методологическая и одновременно прикладная работа предъявляет к будущему бакалавру требования интеллектуальной разносторонности и методической дисциплинированности.

При выполнении ВКР обучающемуся необходимо, прежде всего, помнить, что результатом работы должно стать самостоятельное научное исследование в виде итогового проекта, концепции, комплекса управленческих стратегий и т.д.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты