Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ. Рекомендуется следующая структура ВКР:




Рекомендуется следующая структура ВКР:

· введение,

· теоретическая часть,

· аналитическая часть,

· проектная часть,

· заключение,

· список литературы,

· приложения.

Традиционно ВКР состоит из трех глав. Соответственно теоретическая часть – 1 глава, аналитическая часть – 2 глава, проектная часть – 3 глава. Безусловно, количество глав может быть иным: 2, 4, 5. Однако, структура ВКР из трех глав, в большинстве случаев, является сбалансированной и отражает стандартное и доступное для понимания всех субъектов проектирования ВКР систему.

Исходя из рекомендуемой структуры ВКР, его объем должен составлять не более50-70 страниц машинописного (набранного на компьютере) текста.

Оформление титульного листа производится в соответствии с принятой формой (Приложение 4). При этом необходимо указывать ученые степени и звания консультантов, руководителя работы, заведующего кафедрой.

В начале ВКР приводится ее содержание, которое должно включать все разделы ВКР с указанием страниц начала каждого раздела (Приложение 5).

ВКР с соответствующими расчетами, формулами, диаграммами, схемами, таблицами и другими материалами оформляется на одной стороне листа формата А4 (297 х 210), используя принятые на практике унифицированные методы оформления. Размер левого поля 30 мм, правого 15-20 мм, верхнего – 20 мм, нижнего – 20 мм. Шрифт – Times New Roman, размер – 14, межстрочный интервал – 1,5.

Фразы, начинающиеся с новой строки, печатаются с абзацным отступом от начала строки (1,25 см).

Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа, однако номер на титульном листе не указывается. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят по центру нижнего поля страницы.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям.

Если в тексте применяются сокращения слов, за исключением общепринятых, то в приложении приводится расшифровка этих сокращений. В случае использования цитат или цифровых данных, заимствованных из литературы, обязательно должна приводиться ссылка на источник внизу соответствующей страницы или в конце цитаты ставится номер источника (в квадратных скобках) согласно списку литературы.

Таблицы и рисунки, кроме нумерации, должны иметь названия. Номер и название таблицы даются над ней, номер и название рисунка — под ним. При этом на каждую таблицу и рисунок должна быть ссылка в тексте с анализом приводимых данных.

В приложения целесообразно выносить вспомогательные материалы, содержащие исходные данные, а также табличную и графическую информацию объемом более 1 страницы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты