Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Безупречное качество изображения и звука




Основы услуги

Цифровое телевидение

 

 

Содержание

 

Цифровое ТВ и его преимущества…………………………………………………………..………….2

Цифровое ТВ: технический аспект……………………………………………………………………...4

История развития телевидения………………………………………………………………………….5

Сравнительная характеристика технологий…………………………………………………………..6

Вопросы и ответы по цифровому ТВ……………………………………………………………………7

 

ЦИФРОВОЕ ТВ И ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА

Цифровое телевидение– принципиально новая ступень в развитии телевизионных технологий, которая позволит по-новому взглянуть на популярное домашнее развлечение.

 

Основные преимущества цифрового телевидения:

 

Безупречное качество изображения и звука

Безупречное качество изображения и звука - от студии телеканала до дома абонента
Передача видео- и звукового сигнала происходит в закодированном цифровом формате. Благодаря этому исключены потери качества на пути от студии телеканала до телевизора абонента. Как это работает:

 

Коммуникация для абонента Забудьте о проблемах с изображением. У цифрового сигнала есть только одно качество - хорошее. Вы больше не увидите «снежного» экрана, ряби, двоения и т.д., как часто бывает при плохом приеме аналогового сигнала. Цифровой сигнал принимается только в высоком качестве. Качество звука на всех каналах также намного лучше аналогового и тем более эфирного. На части каналов доступен звук в формате Dolby Digital, что подразумевает еще более высокое качество звукового сопровождения.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты