Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дополнительные возможности и функции




 

Цифровое телевидение открывает большой перечень новых возможностей, которые делают пользование услугой телевидения проще и удобнее.

Функция «Родительский контроль»   Если у Вас маленькие дети, то Вы можете ограничивать просмотр «нежелательных» (по Вашему мнению) каналов детьми с помощью функции «родительского контроля», закрыв их специальным паролем.


Функция «Выбор языка трансляции»   На большинстве каналов есть несколько звуковых дорожек с возможностью переключения между ними. Это даст Вам возможность смотреть фильмы, новости, передачи на иностранных языках (в основном на английском языке, а Euronews - на 7 языках), что очень полезно, если Вы занимаетесь их изучением.


Функция «Электронный программный гид»   Одним нажатием кнопки можно вывести на экран программу и анонсы телепередач, увидеть время от начала текущей передачи или фильма, добавить закладки на нужную телепередачу. Это очень удобно! Не нужно переключаться с канала на канал в поисках интересной передачи.


e [3201]" strokecolor="#8064a2 [3207]" strokeweight="2pt">

Функция «FAVOURITES»   Зайдя в меню, можно расставить каналы в списке в удобном порядке, а также сделать несколько списков любимых каналов, например по тематикам или для каждого члена семьи – чтобы долго не искать нужный канал.


Возможности управления услугой   Сервис "Личный Кабинет" - управление своим лицевым счетом через интернет. Вы сможете, не выходя из дома, поменять пакет и смотреть тот набор каналов, который заказали, через несколько минут.


Пакеты HDTV Для владельцев широкоформатных плоских телевизоров с поддержкой HD (High Definition) во многих городах доступен пакет каналов высокой четкости с невероятной реалистичностью и детализацией изображения.


ЦИФРОВОЕ ТВ: ТЕХНИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Цифровое телевидение (от англ. Digital Television, DTV) - передача видео и аудиосигнала от транслятора к телевизору, использующая цифровую модуляцию и сжатие для передачи данных.

 

Основой современного цифрового телевидения является стандарт сжатия MPEG.

Телевизионный сигнал передается в цифровых комбинациях электрических импульсов. Применение цифровых методов позволяет устранить многие недостатки аналоговых систем вещания, включая искажения сигналов при их формировании, обработке и передаче.

Это дает значительное улучшение качества изображения и звука, увеличение числа программ и сервиса для телезрителей.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты