Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. .




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ЭКОНОМИКИ, СТАТИСТИКИ И ИНФОРМАТИКИ (МЭСИ)»

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ МЭСИ

Кафедра Экономики

Утверждаю

Заместитель директора по учебной работе

______________Н.С. Мальченко

03.09.2013

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По выполнению выпускной квалификационной работы для студентов специальностей

080507.65 «Менеджмент организации» и 080503.65 «Антикризисное управление»

 

 

Минск 2013

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Написание и защита выпускной квалификационной работы (ВКР) является заключительным этапом обучения студентов в вузе. Она представляет собой самостоятельное исследование, в котором соединены теоретические знания и практические навыки студента в области менеджмента. По уровню ее выполнения и результатам защиты Государственная аттестационная комиссия делает заключение о возможности присвоения выпускнику специальности «Антикризисное управление» квалификации «экономист-менеджер», выпускнику специальности «Менеджмент организации» - квалификации «менеджер». Поэтому содержание ВКР должно отражать уровень теоретической и практической подготовки студента, его умение применять свои знания при решении конкретных практических задач, стоящих перед субъектами хозяйствования, проводить анализ их работы в области менеджмента, на основе которого выдвигать аргументированные, научно-обоснованные рекомендации и предложения по совершенствованию управленческой деятельности и повышению ее эффективности.

Выполнение дипломного проекта является не только комплексной проверкой уровня теоретической и практической подготовки студента, но и важной формой и методом развития навыков самостоятельной исследовательской работы студента на завершающем этапе обучения. Ведь чтобы работа содержала элементы исследования, а вытекающие из него выводы и рекомендации были аргументированными и научно обоснованными, студенту потребуется умение разбираться в соответствующих теоретических вопросах, проводить самостоятельный анализ собранного и обработанного фактического материала.

Данные методические рекомендации призваны оказать помощь студентам в организации их работы по написанию дипломного проекта. В рекомендациях приведены общие требования к ВКР, даются рекомендации и советы по подбору научной литературы, сбору, систематизации и обработке фактического материала, написанию дипломного проекта и подготовке его к защите. С целью повышения качества ВКР, их научного уровня в рекомендациях показаны недостатки, которые нередко встречаются в дипломных проектах, приведены примеры планов ВКР, а также написания «Введения» и «Заключения» по некоторым темам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты