Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подбор и предварительное ознакомление с литературой по избранной теме




Подбирать литературу по курсовому проекту следует сразу же после выбора темы. Делать это надо самостоятельно. Студенту необходимо показать при этом умение пользоваться каталогами и библиографическими справочниками. Список рекомендуемой кафедрой литературы приведен в методических указаниях.

Подбирая литературу в библиотеке, работая с предметно-тематическим каталогом, надо просмотреть не только материалы разделов, совпадающих с названием темы курсового проекта, но и по темам, близким к избранной. При этом следует подбирать литературу, освещающую как теоретическую сторону проблемы, так и действующую практику учета. Целесообразно изучить литературные источники по теме курсового проекта, изданные за последние 5 лет.

Самостоятельная работа при подборе литературы не исключает, а предполагает систематические консультации с руководителем. По мере ознакомления с источниками и использования в тексте, их перечень включается в список использованной литературы.

Предварительное ознакомление с отобранной литературой, а также нормативными и инструктивными материалами необходимо для того, чтобы выяснить, насколько содержание той или иной книги или журнальной статьи соответствует избранной теме. Кроме того, без такого ознакомления нельзя получить полного представления о вопросах, охватываемых темой, составить первоначальный вариант плана курсового проекта.

Список рекомендуемой литературы для написания первой части курсового проекта представлен в приложении №2.

 

Составление первоначального варианта плана второй и третьей части курсового проекта

На основе предварительного ознакомления с литературой должен быть тщательно продуман первоначальный вариант плана курсового проекта. Курсовой проект по структуре включает введение, три главы и заключение.

При составлении плана курсового проекта прежде всего необходимо определить примерный круг вопросов, которые будут рассмотрены в виде отдельных разделов и их последовательность.

Во введении должна быть обоснована актуальность и показана целесообразность изучения данной темы, структура курсового проекта, краткая характеристика объекта исследования. Заключение должно содержать основные выводы по курсовому проекту.

Во второй главе должны быть отражены проблемы и пути совершенствования учета в организациях.

В третьей главе должен быть представлен анализ хозяйственной деятельности предприятия и резервы по ее улучшению.

Любая тема может быть раскрыта по-разному, но план курсового проекта отражает его основные направления, основную идею работы, раскрывает его содержание и характер, в нем должны быть выделены наиболее актуальные вопросы по теме.

Первый вариант рабочего плана студент согласовывает с руководителем курсового проекта по второй и третьей части.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты