Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор темы ВКР и ее утверждение




 

Выбор темы ВКР определяется интересами и склонностями обучающегося к той или иной проблематике, потребностью теории и практики сферы гостеприимства, актуальностью и востребованностью темы, научной специализацией кафедры и ее преподавателей.

Выпускная квалификационная работа может носить также научно-исследовательский характер и выполняться на базе анализа литературных источников и инновационных разработок в сфере туризма и гостеприимства.

Примерная тематика ВКР приведена в приложениях 1–2.

Порядок выбора темы ВКР:

1. Обучающийся (группа обучающихся, пишущих комплексную ВКР) руководствуются примерным перечнем тем ВКР, имеющемся на выпускающей кафедре, предварительно проконсультировавшись со своим научным руководителем.

2. Примерная тематика бакалаврских работ и порядок утверждения тем ежегодно согласовываются руководителем ООП, деканом факультета, проректорами по учебной и по научной работе.

3. Обучающийся (группа обучающихся), желающие выполнить ВКР на тему, не предусмотренную примерной тематикой, должен (-ны) обосновать свой выбор и получить разрешение на ее выполнение у заведующего кафедрой и руководителя ООП. Не допустимо выполнение ВКР на одинаковую тему несколькими обучающимися по отдельности.

4. Научный руководитель обязан проследить за тем, чтобы тема, согласованная им с обучающимся, была оригинальной, не повторялась с темами других обучающихся. Руководителям ВКР рекомендуется придерживаться принципа неповторяемости тем ВКР в объект-предметной их части на выпускающей кафедре в течение трехлетнего периода. Координирование тем осуществляется руководителем ООП. Если одна и та же тема ВКР выбрана несколькими обучающимися, то руководитель ООП в праве рекомендовать оставить ее только за теми обучающимися, которые наиболее аргументировано обосновали свой выбор. Остальным обучающиеся предлагается подобрать другую тему.

5. Выбор темы ВКР и ее утверждение должны быть завершены до начала преддипломной практики у обучающихся дневной формы обучения или за неделю до окончания последней сессии у обучающихся заочной форм обучения.

6. После согласования темы ВКР Обучающийся должен написать заявление (приложение 3) и заполнить совместно с научным руководителем форму задания на выполнение ВКР (приложение 4).

7. Следует иметь в виду, что формулировка темы ВКР (с указанием научного руководителя и при необходимости– консультантов по разделам), утверждается приказом (про)ректора, и в дальнейшем изменению не подлежит.


СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ВКР

ВКР – это самостоятельная или коллективная творческая работа обучающихся, представляющая собой квалификационный труд, оформленный в соответствующими с общими правилами и требованиями, предъявляемыми к подобным работам. Не допустимо представлять к защите работы, выполненные с нарушением нижеследующих норм и требований по структуре, компоновке, техническому оформлению.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты