Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общая структура, композиция и объем ВКР




 

Структурными элементами ВКР являются: титульный лист, реферат, resume, содержание, введение, содержательная (основная) часть (разделы, подразделы / главы, пункты), выводы (заключение), список использованных источников, приложения, следующие строго один за другим (рис. 1).

 

 
 

 

 


Рис. 1 – Композиция

(последовательность)

структурных элементов ВКР

 

Каждый перечисленный на рис. 1 структурный элемент ВКР должен начинаться с новой страницы и иметь соответствующий заголовок. С новой страницы начинаются также каждый раздел основной части работы. Подразделы и пункты не являются отдельными структурными элементами работы, поэтому указанным способом в тексте не выделяются.

Объем содержательной части ВКР не должен составлять менее 15 или более 30 страниц. Общий объем работы не должен превышать 50 страниц формата А4 с односторонней печатью. В случае необходимости, ряд материалов могут быть представлены в ВКР в виде приложения, в т.ч. в электронном виде.

Вопреки широко распространенному среди обучающихся мнению, приступая к написанию ВКР, нельзя сразу писать ее начало – введение, реферат, резюме. Введение, как и выводы к ВКР, – наиболее ответственная часть текста, в которой должны отражаться все ее достоинства, элементы самостоятельной работы, авторские идеи и предложения. Все это может окончательно выкристаллизоваться только на последнем этапе работы, когда достигнута полная ясность в понимании выбранной темы. Необходимо начинать с основной части текста, получить конкретные результаты,и затем только переходить к введению и выводам.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты