Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление титульного листа, реферата и содержания ВКР




 

Титульный лист ВКР должен быть оформлен строго в соответствии с установленной формой (приложение 7). На титульном листе должна быть указана тема ВКР в утвержденной приказом (про)ректора формулировке.

Реферат должен содержать:

- сведения об общем объеме ВКР, количестве иллюстраций, таблиц, приложений, разделов работы, использованных источников;

- перечень ключевых слов (должен включать от 5 до 10 слов или словосочетаний из текста ВКР, которые в наибольшей мере характеризуют ее содержание и в общем характеризуют содержание проведенного исследования; ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятую);

- текст реферата, который включает следующие структурные составляющие:

а) объект и предмет исследования;

б) цель работы;

в) методы исследования, применяемые в работе;

г) общие результаты работы и степень их новизны;

д) основные конструктивные, технологические и технико-эксплуатационные характеристики (при наличии);

е) экономическая эффективность или значимость работы;

ж) степень внедрения и/или рекомендации по внедрению;

и) прогнозные предположения о развитии объекта исследования.

Если ВКР не содержит сведений по какой-либо из перечисленных структурных частей реферата в пунктах д–и, то в тексте реферата она опускается, при этом последовательность изложения сохраняется.

Resume в общих чертах воспроизводит содержание реферата на английском языке.

 

Содержание ВКР (не правильно писать «оглавление») должно отражать структуру исследовательской и практической деятельности обучающегося по решению поставленных задач для достижения сформулированной цели работы. Независимо от выбранной темы, структура содержания ВКР стандартно включает в себя введение, содержательную часть с разбивкой на разделы и подразделы (при наличии – и пункты), выводы, список использованных источников и приложений.

Содержательная часть ВКР должна состоять минимум из двух разделов (но не более четырех), каждая из которых включает 2–4 подраздела (главы). Членение работы на разделы, главы и параграфы должно служить логике раскрытия темы. Поэтому не следует вводить в работу структурные единицы, содержательно выходящие за рамки темы или связанные с ней лишь косвенно.

Нумерация подразделов (глав) состоит из двух цифр – номера раздела и порядкового номера главы, разделяемых точкой (например, 1.1 , 1.2 , 2.1 , 2.2 , 2.3 , 2.4 и т.д.). При необходимости, допустимо выделение пунктов, нумерация которых включает три цифры – номер раздела, номер главы, порядковый номер пункта (например, 1.1.1 , 1.1.2 и т.п.). После номера раздела, главы, пункта в тексте точку не ставят.

Следует учитывать, что только лишь одну главу в составе раздела или один пункт в составе главы выделять нельзя, т.к. в таком случае такая глава или пункт будут де-факто отображать содержание всего раздела (главы).

Разделы, главы, пункты должны иметь собственные оригинальные названия – заголовки. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, глав, пунктов (т.е. отражать, о чем конкретно идет в них речь), и, желательно, быть лаконичными и состоять из одной фразы. Ни один из пунктов содержания не должен целиком повторять названия работы. Недопустимыми являются названия разделов в стиле «Основная глава», «Аналитический раздел» и т.п. Заголовки разделов, глав и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Допускается выделить их полужирным начертанием.

Образец оформления содержания ВКР приведен в приложении 9.

 

1 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ - теоретические и методологические

основы изучения проблемы.

1.1 Теоретический анализ проблемы исследования.

1.2 Теоретический анализ научных подходов к рассмотрению проблемы

исследования.

1.3…..

1.4…..

2 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ - анализ современного состояния

проблемы, анализ деятельности какого-либо предприятия сферы туризма,

гостеприимства или сервиса.

2.1 Общая характеристика

2.2 Анализ…

2.3 …

2.4 …

Выводы по аналитической части.

3 ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ (проектная, методическая) - разработка

рекомендаций и мероприятий по решению поставленных задач.

3.1. Мероприятия по……

3.2. Социально-экономический эффект от внедрения работы

3.3. …


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты