Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Осознание. Многие ученые и целители пришли к выводу, что лечить и учить человека без осознания причинно-следственных связей происходящего бесполезно




Многие ученые и целители пришли к выводу, что лечить и учить человека без осознания причинно-следственных связей происходящего бесполезно. Значит, путь к счастью, здоровью каждого лежит через умение осознавать себя и все вокруг.

Что же такое осознание? В Словаре русского языка С. И. Ожегова дано следующее определение: «Осознать - довести до своего сознания, понять». Можно добавить, что это умение слышать тайный, глубокий смысл сказанного. Чем же отличается знание от осознания? Духовный Учитель Раджниш Ошо писал: «Знание всегда заимствуется. Оно вам не принадлежит; вы просто повторяете, как попугай! Вы не знаете, что это значит, вы не знаете всех его скрытых значений, не знаете, где оно возникает, вы не знаете, истинно оно или вымышленное... Когда я говорю понимание, я имею в виду вкус, обоняние, слух, чувства, жизнь, а не способность к накапливанию знаний. Это я считаю грехом. Осознание - величайший экстаз, который вы можете испытать. Но самое величайшее изумление от осознания охватывает вас, когда вы направляете его на самого себя».

Осознание начинается тогда, когда человек начинает задумываться над каждым своим словом, каждой фразой, перестает тратить свою энергию на пустую, ненужную болтовню. Задумывались ли вы, почему многим людям постоянно требуется отдых, сон в течение дня, даже если они прошли полную энергоинформационную коррекцию и избавились от чужеродного влияния? Просто они неверно расходуют свою энергию в течение дня: тратят на осуждение, разрушение, пустословие.

Заглянем в глубь русского языка. Вот как описывает поиски своего главного героя - Русинова Сергей Алексеев в книге «Сокровища Валькирии»: «Даже поверхностное знакомство с санскритом вдруг отворило перед ним некую невидимую дверь...». Он нашел ключ. В основе огромной толщи слов, которые означали обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, было заключено всего три понятия:

солнце - РА,

земля - АР,

божество - РОД.

Язык сразу засветился и как бы озарил сознание! Тысячу раз он говорил, например, слово «кРАсота». «... В этом слове изначально жило солнце, свет, потому что нет на земле ничего прекраснее». Так Русинов открыл для себя новые значения слов русского языка.

Как стать осознанным?Методов множество, выбирайте, какой нравится.

«Выбросите весь мусор, который есть в вас. Начните жить так, как если бы вы были первым и последним человеком на Земле. Первым, потому что вы не должны нести на себе бремя прошлого, а последним, потому что вы не должны тревожиться о будущем, о том, что будет с вашими детьми. Они сами о себе позаботятся. Думайте о себе и живите полной жизнью внутри себя, в своей самой сокровенной сердцевине. Вот что такое бунт. Пусть все идет, как идет. Но вы не вещь, вы человек, - измените себя, трансформируйте себя, СТАНЬТЕ НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!»

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты