Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ ТОВАРА




6.1. Приемка Товара включает в себя проверку Товара на соответствие требованиям настоящего контракта.

6.2. При поставке Товара Поставщик передает Заказчику все документы, предусмотренные разделом 1 настоящего контракта.

6.3. Для проверки поставленного Поставщиком Товара, предусмотренного контрактом, в части его соответствия условиям контракта Заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза Товара, предусмотренного контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований контракта, не препятствующие приемке поставленного Товара в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.

6.4. По решению Заказчика для приемки поставленного товара может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке поставленного Товара приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

6.5. Приемка Товара по количеству и ассортименту осуществляется Заказчиком в момент разгрузки Товара в месте доставки в соответствии со Спецификацией. По окончании приемки подписывается товарная накладная.

6.5.1. При поступлении Товара в неисправной таре (упаковке) составляется Акт о состоянии и недостатках тары (упаковки).

6.5.2. Осмотр Товара, поступившего в исправной упаковке, производится при вскрытии упаковки. Вскрытие упаковки может производиться в присутствии уполномоченного представителя Поставщика и Заказчика.

6.5.3. При обнаружении в ходе приемки недостачи Товара Стороны составляют и подписывают двусторонний акт о недостаче. Поставщик обязуется поставить недостающее количество Товара и в том ассортименте, в котором он должен был поставить, в течение 5 рабочих дней с момента подписания такого акта.

6.6. В течение 5 рабочих дней со дня подписания товарной накладной Заказчик осуществляет приемку Товара по качеству и при отсутствии замечаний направляет Поставщику в течение 3 рабочих дней подписанный акт приема-передачи Товара.

Приемка Товара по качеству осуществляется в соответствии с частью II «Приемочный контроль» приложения № 1 приказа Минздрава РФ от 16.07.1997 № 214 «О контроле качества лекарственных средств, изготовляемых в аптечных организациях (аптеках)» и включает контроль Товара на соответствие требованиям по показателям «Описание», «Упаковка», «Маркировка».

6.6.1. При обнаружении недостатков Товара в ходе его приемки Заказчик обязан уведомить Поставщика в течение 2 рабочих дней после их обнаружения с приложением мотивированного отказа от подписания акта приема-передачи Товара с указанием перечня выявленных недостатков Товара, который составляется, в том числе, с учетом отраженного в заключении по результатам экспертизы Товара предложения экспертов, экспертных организаций, если таковые привлекались для ее проведения.

6.6.2. Поставщик обязуется своими силами и за свой счет заменить Товар ненадлежащего качества в течение 5 рабочих дней с момента получения уведомления об обнаружении недостатков Товара.

Расходы, связанные с возвратом Товара ненадлежащего качества, осуществляются за счет средств Поставщика.

6.6.3. Товар, не соответствующий по качеству условиям настоящего контракта, считается не поставленным.

6.7. Обязанность Поставщика по поставке Товара Заказчику считается исполненной в момент подписания Заказчиком акта приёма-передачи Товара.

6.8. Риск случайной гибели Товара или повреждения Товара, а также право собственности на Товар переходит на Заказчика после подписания Сторонами акта приёма-передачи Товара.

6.9. Все виды погрузочно-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных механизмов, осуществляются Поставщиком.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты