Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика социальных условий проживания




Показатели социальных условий проживания получаются путем анке­тирования или устного опроса учащихся класса (школы) о численности и составе семьи, жилищных условиях и доходах семей. Оценивается возра­стной и социальный состав, доходы на душу населения и условия прожи­вания. С учетом психологии личности методика рекомендует проведение анонимного анкетирования.

Для выявления социальных условий проживания предлагаются следу­ющие вопросы анкеты:

1.Условия проживания семьи оцениваются по наличию квартиры (от­дельной, коммунальной, общежития, частного дома); благоустройства (без благоустройства, с частичным или полным благоустройством).

2.Количество проживающих, их возраст, пол, социальный состав выяв­ляется по группам, указанным в табл. 10.5.

3.Жилая площадь на одного человека определяется путем деления общей площади жилья на количество членов семьи, проживающих на этой площади.

4.Доходы на душу населения вычисляются по формуле и определяют­ся с учетом минимальных окладов.

 

5. Данные индивидуальных опросов обобщите и занесите в табл. 10.4. и 10.5.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 201; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты