Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МАЛЬЧИКИ С МАРСА, ДЕВОЧКИ С ВЕНЕРЫ




 

Понимание того, что у мальчиков не такие потребности, как у девочек, поможет родителям (особенно, матери) откорректировать свое отношение к сыну, чтобы дать ему необходимое. Подобным же образом, понимание особых потребностей девочек поможет родителям (особенно, отцу) откорректировать свое отношение к дочери, чтобы дать необходимое ей. Недостаточно просто любить своих детей и давать им то, что хотели бы получить мы сами, — нужно, чтобы дары нашей любви удовлетворяли личные потребности ребенка. Если вы будете помнить, что мальчики (как и мужчины) родом с Марса, а девочки (как и женщины) — с Венеры, вам будет намного проще воспитывать детей.

Иногда мальчик, если он не в силах завоевать необходимое ему Доверие, приятие и одобрение, может подавить свои мужские качества и потребности и станет больше похож на девочку. Тогда ему требуется больше заботы, понимания и уважения. Такому мальчику было слишком больно нуждаться в доверии и не получать его, поэтому он отказался от мужской стороны своего существа и в нем развилась женская сторона со всеми ее потребностями. Когда

Марсиане говорят о проблемах именно тогда, когда ищут решение, в противном случае они склонны молчать. «Если ты ничем не в силах помочь, просто забудь об этом». На Венере же бытует мальчика подавляют чрезмерной заботой, он может стать изнеженным и будет испытывать потребность не в свободе деятельности, но в заботе.

 

Когда мальчика подавляют чрезмерной заботой, он может стать изнеженным.

 

Это не означает, что мальчик, которому свойственны женские черты, непременно недополучил то, что необходимо ему для развития мужских качеств. Возможно, у него просто преобладает сенситивный темперамент, и поэтому он во многих отношениях ведет себя более женственно. У мальчиков с сенситивным темпераментом уровень женских гормонов нередко бывает повышенным, а уровень мужских —пониженным, поэтому они, естественно, проявляют больше женских черт.

Исследования показали, что мозг мужчин‑гомосексуалистов, одаренных мужчин и левшей существенно отличается от мозга обычных мужчин. Их мозг больше похож на женский и обычно содержит намного больше нейронов, осуществляющих связь между полушариями, — на миллиарды больше. Такие особенности в строении мозга вкупе с гормональными отличиями отчасти способствуют тому, что у некоторых мальчиков преобладает сенситивный темперамент. Хотя у сенситивных мальчиков наблюдается много девичьих черт, они все равно остаются мальчиками и нуждаются в доверии, приятии и одобрении.

Ниже я привожу несколько простых положений, которые по могут вам не забывать, что мальчики с Марса, а девочки с Венеры:

 

Мальчики с Марса:Мальчикам нужно больше любви, внимания и признания в ответ на то, что они делают, на их способность действовать без посторонней помощи и на результаты их деятельности.

Девочки с Венеры:Девочкам нужно больше внимания и признания в ответ на то, какие они есть, что они чувствуют и чего хотят.

 

Мальчики с Марса:Мальчики испытывают потребность в том, чтобы окружающих радовали их достижения. Давайте высокую оценку их деятельности.

Девочки с Венеры:Девочки испытывают потребность в том, чтобы их любили за то, какие они есть. Восхищайтесь ими.

 

Мальчики с Марса:Мальчикам требуется больше одобрения и мотивации их деятельности.

Девочки с Венеры:Девочкам требуется больше помощи и ободрения.

 

Мальчики с Марса:Мальчик или мужчина счастлив, если чувствует, что в нем нуждаются и он может оказать кому‑то необходимую поддержку. Мальчик приходит в уныние, когда чувствует, что никому не нужен или не в силах выполнить поставленную перед ним задачу.

Девочки с Венеры:Женщина или девочка счастлива, если чувствует, что может получить необходимую ей поддержку. Она приходит в уныние, когда чувствует, что помощи ей ждать неоткуда и придется делать все самой.

 

Мальчики с Марса:Для того чтобы заботиться о других и испытывать побуждение к деятельности, мальчикам прежде всего необходимо доверие, приятие и одобрение.

Девочки с Венеры:Для того чтобы доверять близким и испытывать уверенность в себе, девочкам прежде всего необходима забота, понимание и уважение.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты