Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ход урока. «Банка в данном случае будет представлять наше или чье-либо тело




«Банка в данном случае будет представлять наше или чье-либо тело. В нашем теле имеется множество атомов. Представим, что эти стеклянные шарики атомы, которые образуют клетки нашего тела. Атомы в наших телах расположены на значительном расстоянии друг от друга. Но поскольку они постоянно перемещаются, наше тело кажется плотным на вид и на ощупь. Но на самом деле в наших телах имеется очень много пустот, так же как и в других предметах, например в таких, как столы и стулья». Укажите на стол, стулья и другие предметы. Объясните детям, что пустоты имеются во всем, что нас окружает.

Затем возьмите карманный фонарик и посветите им в банку, направляя луч сверху вниз. «Свет фонарика это энергия, получаемая нами из Вселенной в течение дня. Каждую минуту нашей жизни нам приходится решать, как использовать эту энергию. Всякий раз, когда нас посещают несчастные мысли, в которых нет любви, получаемая нами энергия впитывается этими мыслями, приобретая их свойства.

Когда же мы, подобно присутствующему в нас Духу, начинаем мыслить позитивно, конструктивно, свободно и широко, получаемая нами энергия приобретает точно такие же свойства. Такая энергия распространяется все дальше и дальше и полностью используется во имя добра.

А что происходит с негативной энергией? Негативные мысли делают энергию темной и тяжелой. Представим, что в этом стакане с грязноватой водой находится тот свет или та энергия, которой мы распорядились неправильно. Возможно, мы использовали эту энергию ради гнева, осуждения, критики, ревности, тревоги, жалости к себе или эгоизма». Попросите детей привести их собственные примеры того, как они сами порой неправильно использовали свою энергию.

Вылейте воду из стакана в банку. «Грязная вода слишком нечиста, чтобы использовать ее для добра, она заполняет все пустоты в наших телах. Когда это происходит, мы можем ощущать тяжесть или слабость в своем теле, ведь обычно нашим атомам присуща легкость». Снова направьте луч фонаря на шарики. Дети постарше могут рассказать о том, в каких случаях они чувствовали себя легко, а когда ощущали тяжесть в душе.

«Негативные мысли и чувства поглощают много света, препятствуя распространению энергии в нашем теле. Это может стать причиной болезни. Вот почему нам необходимо контролировать себя и не давать воли своим негативным мыслям и чувствам. В этом нам может помочь кухонный таймер. Пусть он всегда будет рядом с вами, когда вы находитесь дома. Установите его на десять или двадцать минут. Каждый раз, когда он будет звонить, проверяйте свои мысли и чувства, чтобы контролировать то, как вы используете свою энергию. Чем больше энергии мы используем во имя добра, тем лучше владеем собой».

Дети могут спросить вас, как можно избавиться от грязноватой воды, скопившейся вокруг стеклянных шариков. Ответьте, что им нужно простить себя за то, что когда-то они неправильно использовали свою энергию. Просто тогда они считали, что поступают правильно.

Кроме того, можно предложить ребятам представить себе ясный белый свет, струящийся в теле. Этого можно достичь при помощи специального упражнения, выполняемого под руководством преподавателя в конце урока.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты