Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ход урока. Наша вера — это чаша, которую мы протягиваем Духу, чтобы он наполнил ее благами




Наша вера — это чаша, которую мы протягиваем Духу, чтобы он наполнил ее благами. Наши блага образуются из незримого вещества. Именно наша вера определяет, сколько благ причитается нам.

«Все эти сосуды являют собой меру нашей веры в различных сферах жизни: нашу самооценку, веру в свои способности, в свой опыт. Мера нашей веры определяется нашими мыслями и чувствами, благодаря которым мы решаем, что возможно и что невозможно для нас. Так, если мы просим у кого-то сто долларов, но в глубине души чувствуем, что нам дадут только двадцать, то именно столько мы и получим. Ста долларов нам не дадут».

Приведите несколько примеров, которые непосредственно касались бы самих детей. Например: ситуации поездки в лагерь, контрольной работы, приглашения в гости.

Попросите детей написать на листочках бумаги несколько слов о дружбе, о деньгах, о хорошем здоровье, о путешествиях, о красивой одежде, а также о различных способностях (игра на фортепьяно, живопись, пение, умение печатать, спорт и т. п.). Пусть ребята пишут о том, что их интересует в данный момент. Если ваши дети еще не умеют писать, запишите эти слова под их диктовку. При этом слова можно записывать на листочках разного цвета, чтобы потом их можно было распределить по темам.

Выясните у ребят, насколько сильно они верят в то, чего желают для себя. Затем опустите листочки со словами в приготовленные вами сосуды соответствующего размера. Например, если ваши дети уверены, что у них может быть только двое друзей, положите их бумажки с надписью «Дружба» в маленький сосуд. Если же они верят, что у них может быть очень много друзей, положите их бумажки в самый большой сосуд.

У детей может возникнуть вопрос: «Как нам узнать, что мы действительно верим*? Ответьте им:

«Когда мы желаем чего-то, из глубины нашей души до нас доносится тихий голос, который говорит нам: «Это не для тебя. Ты с этим не справишься» или «Ты это сможешь! Действуй!». Это чувство и есть вера. Она либо заставит нас отказаться от нашего желания, либо поможет нам исполнить его»,

«Если мы желаем получить больше благ в какой-то сфере своей жизни, мы должны выбрать чашу побольше. Умейте подняться выше мысли о том, будто вы недостойны этих благ. Знайте, Создатель обязательно исполняет наши истинные желания. Положительные установки помогут нам научиться чувствовать себя достойными больших благ. Мы также можем обратиться к Духу и попросить его, чтобы он помог раздвинуть горизонт нашей веры».

Этот урок можно закончить медитацией, в процессе которой ребята могли бы представить себе предмет своих желаний. Попросите, чтобы дети выбрали то из своих желаний пределы которого они хотели бы раздвинуть. Помогите им глубоко расслабиться и сделайте так, чтобы они представили себе, что уже достигли желаемого.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты