Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ход урока. Покажите детям электрическую розетку, в которую вставляется вилка вашей настольной лампы.




Покажите детям электрическую розетку, в которую вставляется вилка вашей настольной лампы.

«Давайте представим себе, что розетка это наш Источник, а лампа это мы. Шнур будет представлять собой нашу связь с Источником. Это наш трубопровод, по которому к нам стремится чистая, позитивная энергия, струящаяся из Источника. Электрическая лампочка покажет, насколько тесно мы связаны с нашим Источником, иначе говоря количество поступающей в нас положительной энергии, мощность вибраций нашей души, силу излучаемого нами света и любви».

Вверните в настольную лампу электрическую лампочку в 25 ватт и включите свет.

«Чистая, положительная энергия всегда поступает от Источника к нам. Но по своему желанию мы всегда можем отсоединиться от него». Выключите свет. «Каким же образом мы прерываем нашу связь с Источником? Критика вот наиболее распространенный способ, которым мы перекрываем поток энергии, поступающий в наши тела». Будьте достаточно осторожны, чтобы не оценивать ответы детей. «Все наши негативные эмоции, берущие свое начало из чувства страха, препятствуют потоку чистой, позитивной энергии».

Укажите на выключенную лампу. «Большинство людей подобно этой лампе: они существуют, но не светят миру. Однако они все еще подключены к Источнику». Укажите на вставленную в розетку вилку. «В противном случае их органы не могли бы функционировать. Просто такие люди «засорили» свой трубопровод, ведущий к Источнику».

Спросите детей, каким образом люди могут восстановить поток энергии. Объясните ребятам, что самая большая сила во Вселенной — это чистая и безоговорочная любовь к себе, а также к другим людям. Такая любовь способна смыть всю грязь, скопившуюся в нашем трубопроводе. «Людям, привыкшим идти по жизни маленькими шажками, может оказаться не по силам полюбить всех сразу. Что же им делать? Начать с самого простого: научиться ценить и благодарить. Люди начнут излучать свет, когда научатся благодарить за все, что они имеют, за всех тех, кто их окружает, а также за ту красоту, которую они видят вокруг». Включите свет. «Но в жизни каждого из нас бывают мрачные дни, когда мы критически относимся к людям, становимся эгоистичными и сердитыми. Как вы думаете, почему это происходит? Мы перестаем излучать свет». Выключите лампу.

Замените лампочку на лампу в 60 ватт и скажите ребятам, что некоторые люди стараются ежедневно находить время для того, чтобы послушать наставления своего Внутреннего Учителя. Эти люди обрели способность излучать больше света и любви. И теперь они ярко светят всем нам. Включите свет.

 

Спросите у детей, каким образом люди могут открыть свои сердца, чтобы излучать больше любви (возможные ответы: «стремиться видеть больше хорошего в других и во всем, что происходит вокруг», «доверяя Вселенной», «испытывая больше любви к себе», «прощая», «не осуждая» и т. п.). В случае если дети забудут, напомните им, что, помогая другим людям, мы еще более укрепляем свою взаимосвязь с Источником чистой энергии любви.

Выключите свет и объясните детям: «5 каждом из нас есть свой внутренний выключатель контакта с Источником. Ежедневно нам приходится решать, сколько энергии любви нашего Создателя мы готовы отдать, а сколько принять». Замените 60-ваттную лампочку лампой на 100 ватт. «От нас зависит, станем ли мы засорять этот поток своими негативными мыслями и чувствами либо будем ярко светить всей планете». Включите лампу. «Посмотрите, каким ярким стал теперь свет нашей лампы. Он напоминает мне о некоторых живущих на земле людях. Они столь преданы Источнику и так самоотверженно светят миру и всем людям, что излучаемый ими свет особенно ярок. Это потому, что связь таких людей с Источником всегда прочна и чиста. Многие из них ежедневно проводят время в тихой медитации или молитве, что позволяет им поддерживать их связь с Источником, со своим Внутренним Я». Назовите имена этих людей, которые могут быть известны вашим детям.

Снова указав на розетку, напомните детям, что они всегда подсоединены к Источнику, но от них самих зависит, сколько чистой, положительной энергии они готовы принять.

В дополнение можно сказать следующее: «Некоторые люди содержат в себе много света, но они хранят его в тайне от других». Накройте лампу абажуром. «Не прячьте свой светильник от людей. Пусть он светит. Ведь его свет так нужен миру. Всегда и сию минуту».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты