Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Алгоритм поиска на графах -7.




 

1.Для орграфа, заданного матрицей смежности А, выполнили поиск в глубину, стартуя из вершины с номером 1. При неоднозначности выбора вершины, смежной с вершиной x выбирали ту, которая имеет меньший номер. Во время обхода каждой вершины поставили в соответствии метку – порядок посещения вершины. Необходимо указать правильный порядок М расстановки меток. Нумерация идет от 1. - метка вершины i если вершина i не достижима из вершины 1, то .

а)

б)

в)

г)

+д) Нет правильного варианта ответа

 

 

2. Для орграфа, заданного матрицей смежности А, выполнили поиск в глубину, стартуя из вершины с номером 1. При неоднозначности выбора вершины, смежной с вершиной x выбирали ту, которая имеет меньший номер. Во время обхода каждой вершины поставили в соответствии метку – порядок посещения вершины. Необходимо указать правильный порядок М расстановки меток. Нумерация идет от 1. - метка вершины i если вершина i не достижима из вершины 1, то .

+а)

б)

в)

г)

д) Нет правильного варианта ответа

 

 

3. Для орграфа, заданного матрицей смежности А, выполнили поиск в глубину, стартуя из вершины с номером 1. При неоднозначности выбора вершины, смежной с вершиной x выбирали ту, которая имеет меньший номер. Во время обхода каждой вершины поставили в соответствии метку – порядок посещения вершины. Необходимо указать правильный порядок М расстановки меток. Нумерация идет от 1. - метка вершины i если вершина i не достижима из вершины 1, то .

а)

б)

+в)

г)

д) Нет правильного варианта ответа

 

4. Для орграфа, заданного матрицей смежности А, выполнили поиск в глубину, стартуя из вершины с номером 1. При неоднозначности выбора вершины, смежной с вершиной x выбирали ту, которая имеет меньший номер. Во время обхода каждой вершины поставили в соответствии метку – порядок посещения вершины. Необходимо указать правильный порядок М расстановки меток. Нумерация идет от 1. - метка вершины i если вершина i не достижима из вершины 1, то .

а)

б)

в)

+г)

д) Нет правильного варианта ответа

 

 

5. Для орграфа, заданного матрицей смежности А, выполнили поиск в глубину, стартуя из вершины с номером 1. При неоднозначности выбора вершины, смежной с вершиной x выбирали ту, которая имеет меньший номер. Во время обхода каждой вершины поставили в соответствии метку – порядок посещения вершины. Необходимо указать правильный порядок М расстановки меток. Нумерация идет от 1. - метка вершины i если вершина i не достижима из вершины 1, то .

а)

б)

+в)

г)

д) Нет правильного варианта ответа

 

6. Для орграфа, заданного матрицей смежности А, выполнили поиск в глубину, стартуя из вершины с номером 1. При неоднозначности выбора вершины, смежной с вершиной x выбирали ту, которая имеет меньший номер. Во время обхода каждой вершины поставили в соответствии метку – порядок посещения вершины. Необходимо указать правильный порядок М расстановки меток. Нумерация идет от 1. - метка вершины i если вершина i не достижима из вершины 1, то .

+а)

б)

в)

г)

д) Нет правильного варианта ответа

 

 

7. Для орграфа, заданного матрицей смежности А, выполнили поиск в глубину, стартуя из вершины с номером 1. При неоднозначности выбора вершины, смежной с вершиной x выбирали ту, которая имеет меньший номер. Во время обхода каждой вершины поставили в соответствии метку – порядок посещения вершины. Необходимо указать правильный порядок М расстановки меток. Нумерация идет от 1. - метка вершины i если вершина i не достижима из вершины 1, то .

+а)

б)

в)

г)

д) Нет правильного варианта ответа

 

8. Для орграфа, заданного матрицей смежности А, выполнили поиск в глубину, стартуя из вершины с номером 1. При неоднозначности выбора вершины, смежной с вершиной x выбирали ту, которая имеет меньший номер. Во время обхода каждой вершины поставили в соответствии метку – порядок посещения вершины. Необходимо указать правильный порядок М расстановки меток. Нумерация идет от 1. - метка вершины i если вершина i не достижима из вершины 1, то .

а)

б)

в)

+г)

д) Нет правильного варианта ответа

 

9. Для орграфа, заданного матрицей смежности А, выполнили поиск в глубину, стартуя из вершины с номером 1. При неоднозначности выбора вершины, смежной с вершиной x выбирали ту, которая имеет меньший номер. Во время обхода каждой вершины поставили в соответствии метку – порядок посещения вершины. Необходимо указать правильный порядок М расстановки меток. Нумерация идет от 1. - метка вершины i если вершина i не достижима из вершины 1, то .

а)

б)

в)

+г)

д) Нет правильного варианта ответа

 

10. Для орграфа, заданного матрицей смежности А, выполнили поиск в глубину, стартуя из вершины с номером 1. При неоднозначности выбора вершины, смежной с вершиной x выбирали ту, которая имеет меньший номер. Во время обхода каждой вершины поставили в соответствии метку – порядок посещения вершины. Необходимо указать правильный порядок М расстановки меток. Нумерация идет от 1. - метка вершины i если вершина i не достижима из вершины 1, то .

а)

+б)

в)

г)

д) Нет правильного варианта ответа

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты