Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Курсовая работа Специальность Автор курсовой работы Руководитель работы 034702 «Документационное обеспечение




Маркетинг в архиве

Курсовая работа

Специальность   Автор курсовой работы     Руководитель работы 034702 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»   К.А. Андреева группа С-41   преподаватель Н.Б. Марченко  

 

Глазов

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение……………………………………………………………………………………….. 3

1.Стоимостная оценка архивных документов как одна из функций маркетинга…………. 5

2. Принципы маркетинга архивной информации…………………………………………….. 10

3. Принципы архивного менеджмента……………………………………………………….... 16

4. Выполнение платных работ и услуг. Маркетинг архивной информации……………… 19

5. Цикл жизни информации…………………………………………………………….. ……... 22

6. Эталонная модель архивной системы в маркетинге……………………………………. 23

Заключение……………………………………………………………………………………… 26

Список использованных источников и литературы…………………………………….……. 28

Приложение……………………………………………………………………………………... 29

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Тема курсово й работы «Маркетинг в архиве».

Актуальность выбранной темы не вызывает сомнения, так как маркетинг в архиве предполагает создание информационной системы для регулярного сбора и хранения данных.

Для решения задач планирования и прогнозирования работы руководство архива должно изучить информационные потребности общества, состояние рынка информационных услуг в области архивного дела, состояние опроса отечественного и зарубежного потребителя на архивную информацию.

Такие показатели интенсивности и эффективности использования документов как потребители информации, тематика исследований, запросов, публикаций, частота обращений к различным фондам, лежат в основе маркетингового исследования.

Так же организационные аспекты играют большую роль в деятельности любого структурного подразделения учреждения, организации, в том числе и архива. В работе с архивными документами необходим четкий порядок, планомерность и слаженность. Поэтому при создании архива организации необходимо знать и использовать современные методы и технологии менеджмента.

Маркетинг архивной информации - деятельность, направленная на изучение рынка информации и определение спроса на ретроспективную информацию, содержащуюся в архивных документах, а также на услуги архивистов.

Цель маркетинга - прогнозирование спроса на архивную информацию и услуги для оптимизации их создания и сбыта; получение внебюджетных средств.

Недостаточными темпами для современного уровня развития информационных технологий осуществляется оснащенность архива оргтехникой, что тормозит внедрение автоматизированных архивных технологий, сдерживает возможность широкого использования документов в информационном пространстве, создание единой информационной сети архивной службы и централизованной системы научно-справочного аппарата документов Архивного фонда, снижает оперативность и качество информационного обслуживания органов государственной власти, исследователей и граждан.

Введение новых автоматизированных архивных технологий предполагает внедрение специализированных программных продуктов по архивному делу.

Целью работыявляется изучить маркетинг в архивах, дать оценку архивным документам, узнать принципы маркетинга архивной информации.

Цель работы определяет следующие задачи:

1. определить жизнь цикла информации;

2. проанализировать принципы маркетинга архивной информации;

3. рассмотреть эталонную модель архивной системы в маркетинге.

Объектом исследованияявляются архивы и архивные документы.

Предметом исследованияявляются элементы, вовлеченные в подготовку информации, их архивное сохранение, управление и использование.

Курсовая работа состоит из шести глав и имеет следующую структуру.

В первой главе дана оценка архивных документов, критерии денежной оценки документов, принципы деления документов по видам.

Во второй главе определяются принципы маркетинга, маркетинговые исследования.

В третье главе рассматриваются функции управления и планирование в архиве.

В четвертой главе определяется платные работы и услуги, а так же информации о том, что включает в себя маркетинг.

В пятой главе говорится о том, как происходит цикл жизни информации, какую ценность она определяет в цикле.

В шестой главе дана классификация эталонной модели архивной системы в маркетинге.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты