Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Просмотр маршрутов




 

TraceRoute - это средство для просмотра маршрута до указанного адреса.

Для просмотра маршрута до устройства, щелкните по нему правой кнопкой мыши, выберите "Ping, Trace" и затем "TraceRoute".

В нижней части карты появится окно TraceRoute. В процессе определения промежуточных адресов они будут добавляться в этом окне и отображаться на карте в виде стрелок (рисунок 12).

Каждая строчка в окне TraceRoute имеет popup-меню (рисунок 13), которое активизируется щелчком правой кнопкой мыши. С помощью него Вы можете скопировать текст, IP-адрес или имя хоста из этой строчки в буфер обмена, найти устройство на карте или закрыть окно TraceRoute.

Промежуточные адреса, которые не найдены на карте, пропускаются при графическом представлении маршрута.

Рисунок 12 – Пингование выделенных устройств

 

Рисунок 13 – Контекстное меню строки в окне TraceRoute

 

¿ Задание 10. Просмотрите маршруты до 5 ПК в различных дисплейных классах. Спрячьте результаты просмотра маршрута.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты