Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Химкокцид – Сhimcoccidum.




Синонимы и препаративные формы: робинзеден, робинидин, цикостой, химкокцид-6, химкокцид-7.

Порошок светло-желтого цвета. Длительно сохраняет лечебные свойства.

Форма выпуска. Пакеты и мешки различной массы.

Действие. Губительно влияет на эндогенные стадии многих видов эймерий птиц и млекопитающих, подавляет развитие токсоплазм, криптоспоридий и саркоцист. Хорошо всасывается в кишечнике с максимальной концентрацией через 4 часа. Угнетает формирование иммунитета к эймериозам.

Показания, способ применения и дозировки: применяется при эймериозах птиц и сельскохозяйственных животных.

При токсоплазмозе собакам, кошкам и птице вводят внутрь по 12 мг/кг массы.

Стенорол - Stenorolum– содержит в качестве действующего начала алкалоид галофулин.

Форма выпуска. Порошок в барабанах по 25 кг.

Хранение. По списку Б, в упакованном виде, в закрытых сухих помещениях при температуре не выше 230С.

Действие: обладает высокой активностью против многих видов эймерий путём подавления внутриклеточных обменных процессов и иммунобиологических реакций.

Показания, способ применения и дозировки: используется с профилактической целью как противоэймериозное средство при выращивании цыплят-бройлеров в дозе 500 г/тонну корма, начиная с 1-суточного возраста до убоя.

Убой птиц разрешается не ранее чем через 5 суток после окончания применения препарата.

Сакокс - Sacox– действующее начало антибиотик салиномицин натрия, являющийся продуктом грибка Streptomyces albus.

Синонимы и препаративные формы: сакокс-120, кокцисан, салинофарм-6, салинофарм-12.

Порошок коричнево-серого цвета, со специфическим запахом.

Форма выпуска. Порошок.

Хранение. По списку Б, в сухом месте при температуре –400С - +400С.

Действие: активен против всех видов эймерий птиц, свиней, пушных зверей, криптоспоридиозе. Биологическая активность сакокса основана на его способности создавать комплексные соединения с ионами щелочных металлов, вызывая нарушение внутриклеточной ионной концентрации. Малотоксичен. Остаточные количества антибиотика в организме сохраняются в течение 24 часов.

Показания, способ применения и дозировки: применяют для профилактики и лечения эймериозов цыплят-бройлеров и в яичном птицеводстве с кормом в дозах 420-580 г/тонну корма для бройлеров в течение всего периода откорма, для ремонтного молодняка 330 г/тонну корма в течение периода выращивания (1 - 16 недель).

Запрещается применять для кур-несушек и совместно с тиамулином. Убой птицы для пищевых целей разрешается через 5 дней после прекращения дачи препарата.

Фармкокцид - Pharmcoccidum– действующее начало метил-хлорпиндол.

Синонимы и препаративные формы: метилхлорпиндол, койден, клопидол, ригекокцин, фармкокцид-10, фармкокцид-25.

Порошок светло-серого цвета, иногда с коричневым оттенком.

Форма выпуска. Пакеты и мешки различной массы.

Хранение. По списку Б, в сухом, защищенном от света и влаги месте при температуре –200С - +300С. Срок годности 2 года.

Действие. Подавляет развитие эндогенных стадий эймерий у птиц. Не всасывается из желудочно-кишечного тракта. Малотоксичен для теплокровных. Препятствует формированию иммунитета к эймериозу. Выводится из организма с калом в течение 3-4 дней. Совместим с витаминами и кормовыми добавками, применяемыми в птицеводстве.

Показания, способ применения и дозировки: назначают для лечения и профилактики эймериозов в курином птицеводстве, преимущественно при выращивании цыплят-бройлеров. Применяют с 5-15-дневного возраста для профилактики болезни по 125 г/тонну корма. С лечебной целью 250 г/тонну корма.

Запрещается применять курам-несушкам. Убой птицы для пищевых целей разрешается через 5 дней после окончания применения препарата.

Цигро - Cygro– действующим веществом является мадурамицина аммоний.

Синонимы и препаративные формы:юмамицин 1%, юмамицин 5%.

Порошок гранулят коричнево-белого цвета. Не растворим в воде, легкосыпучий.

Форма выпуска. Порошок.

Хранение. По списку Б, в упаковке в сухих помещениях при температуре не выше 250С. Срок годности – 3 года, в комбикормах – 3 месяца.

Действие. Препарат воздействует на эндогенные стадии эймерий птиц путём избирательного транспорта одновалентных ионов Na и K через мембрану клетки препарата, что приводит к гибели паразита.

Показания, способ применения и дозировки: применяют с лечебной и профилактической целью при эймериозе птиц. Цыплятам-бройлерам в дозе 500 г/тонну комбикорма, ремонтному молодняку кур – с первого дня жизни в течение 16 недель в той же дозе, индюшатам – с первого дня жизни в течение 12 недель. Нельзя применять для лошадей, а также совместно с тиамулином и другими кокцидиостатиками. Убой птиц для пищевых целей разрешается через 5 суток после окончания применения препарата.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты