Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Причины возникновения молочницы




Грибки, вызывающие молочницу могут передавать половым путем, однако это происходит очень редко. Чаще всего это заболевание возникает по другим причинам.
Еще с самого рождения в нашем организме обитают грибки кандиды, которые живут не создавая никаких проблем, до того момента, пока не будет благоприятная среда для их размножения.
Молочница может возникать при:
- переохлождении;
- различных инфекциях, когда ослабевает организм, например, при диабете, болезных ЖКТ, при гиповитаминозе;
- стрессе;
- после приема антибиотиков;
- при переутомлении;
- лечении гормональными средствами;
- в качестве проявления дисфункции яичников и т.д.
У женщин молочница редко возникает самостоятельно. Часто ее можно встретить с сопутствующими заболеваниями, такими как хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, гарденелез. Для уточнения диагноза гинекологу необходимо взять мазки для анализа. Поэтому, если даже вы уверены, что у вас молочница, стоит сходить к доктору и уточнить ваш диагноз, чтобы быть полностью уверенной в его правильности и только после этого можно будет спокойно начинать лечение молочницы в домашних условиях с использованием народных средств.

Симптомы проявления молочницы (кандидоза)


Первое, на что женщина обращает внимание – зуд и появление специфических выделений из влагалища (бели). Зуд может быть незначительным, но некоторые женщины испытывают нестерпимое зудящее ощущение в области половых органов.
Бели или выделения из влагалища, приобретают определенную, общеизвестную специфику. Они становятся белого цвета и похожими на творог, поэтому их называют творожистыми (в норме выделения прозрачные). После полового акта симптомы усиливаются.

Диагностика молочницы (кандидоза вагинального)

Для определения молочницы врач берет у каждой пациентки мазок на анализ. Сейчас стали использовать новые методы диагностики – забор крови на анализ, который позволяет определить наличие скрытых инфекций. После того как будет выявлен возбудитель, который вызывает зуд и выделения, будет назначаться лечение.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты