Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Массовое повышение стоимости обучения в вузах не подтвердилось




Жалобы на повышение цен в вузах по "горячей" линии Российского союза молодежи единичны

 

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/ (закрытая лента).

На "горячую" линию Российского союза молодежи /РСМ/ для студентов и сотрудников вузов по проблемам стоимости образования приходят единичные жалобы на повышение цен на образование. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе союза.

 

"За две недели работы горячей линии, посвященной проблемам стоимости высшего образования, поступили единичные сигналы из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и ряда других регионов. То есть в настоящее время опасения о массовом повышении стоимости обучения в вузах не подтвердились", - передает пресс-служба слова председателя РСМ Павла Красноруцкого.

 

По его словам, по всем обращениям союз направит официальные запросы в вузы с просьбой дать разъяснение о текущей ситуации с оплатой образования и обратится в студенческие советы с такой же просьбой, чтобы они дали свою независимую оценку.

 

Специалисты РСМ также ведут регулярный мониторинг социальных сетей на предмет появления сообщений о повышении стоимости обучения. "Наши аналитики проверяют официальные и неофициальные сообщества вузов, общаются со студентами. Пока информации о повышении цен на обучение в Сети ничтожно мало", - отметил Красноруцкий.

 

В союзе с 19 января работает "горячая" линия для студентов и сотрудников вузов - 8-800-700-22-18. Также граждане могут присылать информацию в социальных сетях РСМ или на почту:

Массовое повышение стоимости обучения в вузах не подтвердилось

Наша молодежь, 04. 02. 2015 17

За две недели работы горячей линии РСМ, посвященной проблемам стоимости высшего образования, поступили единичные сигналы из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и ряда других регионов.

«По всем обращениям мы направим официальные запросы в вузы с просьбой дать разъяснение о текущей ситуации с оплатой образования, и обратимся в студенческие советы с такой же просьбой, чтобы они дали свою независимую оценку», — отметил Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Красноруцкий также отметил, что специалисты РСМ ведут регулярный мониторинг социальных сетей на предмет появления сообщений о повышении стоимости обучения. «Наши аналитики проверяют официальные и неофициальные сообщества вузов, общаются со студентами. Пока информации о повышении цен на обучение в Сети ничтожно мало», — отметил Красноруцкий. «То есть в настоящее время опасения о массовом повышении стоимости обучения в вузах не подтвердились», — отметил Красноруцкий.

Напомним, что РСМ проводит независимый мониторинг ситуации с повышением цен на обучение в российских вузах. В Российском Союзе Молодежи работает горячая линия для студентов и сотрудников ВУЗов – 8-800-700-22-18. Также граждане могут присылать нам информацию в социальных сетях РСМ или на почту: 88007002218@mail.ru

Ранее с подачи некоторых парламентариев в СМИ активно обсуждалась информация о росте цен на высшее образование. Депутаты отмечали, что вузы не стесняясь размещают официальные прайс-листы с новыми ценами на своих сайтах. Причем, иногда указывая цены в валюте или у.е., что недопустимо в принципе. По их мнению, ситуация сложилась при попустительстве Министерства образования. «Мне странно, что Министерство образования никак не вмешивается в эту ситуацию, более того — отрицает ее», — возмущался один из депутатов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты