Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Наше поколение выбирает самоуправление!




Меридиан Севастополь 04.02.2015

На днях в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества была представлена ярмарка «Наше поколение выбирает самоуправление» и торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей регионального этапа Первого Всероссийского конкурса образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление.

«Здравствуйте, гости дорогие! Рады видеть вас на нашей русской ярмарке в славном русском городе Севастополь!», такими словами началась необычная ярмарка, на которой продавались не сапоги и бусы, не конфеты и пряники, а лучшие модели ученического самоуправления по итогам регионального конкурса. На ярмарке «Наше поколение выбирает самоуправление» победители конкурса – «коробейники» поделились секретами мастерства и своими идеями по организации ученических советов в своих образовательных учреждениях. «Купцы» - все участники программы «приобрели» идеи, которые им особенно понравились, за «игровую валюту». Здесь лидеры ученического самоуправления не только смогли обменяться опытом работы, но и померяться умом и смекалкой на ярмарочных забавах: на бирже добрых дел рассказать о своих коллективно-творческих делах, ответить на вопросы викторины по правам ребенка, принять участие в блиц-опросе «7 причин жить в городе Севастополе», а ещё придумать эскиз талисмана лидеров ученического самоуправления, ведь народная мудрость гласит: «На удачу нужен нам добрый, верный талисман!». Спешим поздравить победителя! По итогам ярмарки обладателем гран-при «Лидерский формат» стал Совет ученического самоуправления “Victoria” ОШ № 45.

 

«На порог просим, заходи в гости!», - народный фольклорный ансамбль «Калинка» пригласил всех участников конкурса на Церемонию подведения итогов и награждения регионального этапа Первого Всероссийского конкурса образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление. В финал Севастопольского конкурса вошли 18 образовательных учреждений общего образования. Это ученические советы, которые на шаг впереди, которые не боятся трудностей, становятся организаторами самых интересных и содержательных дел в своих школах и гимназиях.

Мы рады поздравить победителей конкурса - государственные бюджетные образовательные учреждения города Севастополя:"Билингвальная гимназия №2" - 1 место;"Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением английского языка" - 2 место;"Средняя общеобразовательная школа №45 с углубленным изучением испанского языка" – 3 место;"Средняя общеобразовательная школа №32 имени Л.В. Бобковой" - 3 место;"Средняя общеобразовательная школа №13" - 3 место.

Победителям и номинантам конкурса вручены грамоты Главного управления образования и науки города Севастополя. Ученические советы – победители представят наш город на Всероссийском конкурсе в г. Москва, организаторы которого Министерство образования и науки РФ и Всероссийская организация «Российский союз молодежи».

Настоящим украшением праздничной программы стали творческие коллективы Дворца детского и юношеского творчества: образцовая шоу-группа «Сюрприз», народный фольклорный ансамбль «Калинка», народный хореографический ансамбль «Калейдоскоп», а также команды лидеров ОШ № 13, гимназии № 2.

«Мы – будущее России!» - такие слова команды гимназии № 2 звучали в финале программы. Закончился конкурс, но впереди - новые события и новые свершения. Лидеры ученического самоуправления Севастополя всегда в авангарде, на них равняются, с них берут пример. Ребята уже заявили о себе на Межрегиональном и Всероссийском уровне. Пожелаем им творческих успехов, новых горизонтов и побед!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты