Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Погрузка звеньев на платформы путеукладчиком.




 

Состав работ: погрузка звеньев на головную платформу путеукладчика в пакет с укладкой первого (нижнего) звена рельсами вниз. Перетяжка пакетов и закрепление их на платформе с составлением последнего пакета на головной платформе путеукладчика. Погрузка накладок и болтов, ежесменное техническое обслуживание путеукладчика.

Состав звена: машинист 5 разряда – 1, монтеры пути 3 разряда – 2 чел. Нормы времени на 1 звено 0,19 чел-час, нормы выработки на машино-смену – 110 шт. звеньев, расценки на 1 звено 16.2 коп.

Примечание: нормами предусмотрена погрузка звеньев для прямых и кривых участков пути без их подбора. При подборе в процессе погрузки звеньев нормальных и укороченных с обеспечением последовательности их укладки в прямые и кривые участки пути – н.врем. и расц. умножать на 1,25.

 

Монтаж рельсошпальной решетки

Путеукладчиком СРП-2 из готовых звеньев.

Состав работ: укладка звеньев на лаги или земляное полотно с раскреплением и перетяжкой пакетов звеньев, выгрузкой накладок и болтов у стыков, сболчивание (монтаж) стыков рельсов, перегонка рельсов, шпал и добавление шпал, передвижка поезда, ежесменное техническое обслуживание путеукладчика.

Состав звена: машинист 5 разряда – 1, монтеры пути 3 разряда – 2 чел.

 

Нормы времени на 1 пог.м уса (чел-час),

нормы выработки на 1 машино-смену (пог.м) и расценки за 1 пог.м (коп.)

Наименование работ н.врем н.выр. Расц.
Монтаж рельсошпальной решетки из готовых звеньев: при двух болтах на стык   0,054     5,5
при четырех болтах на стык 0,080 6,8

 

Монтаж рельсошпальной решетки

Путеукладчиком СРП-2 раздельным способом.

Состав работ: раскладка шпал перпендикулярно оси пути с подачей их путеукладчиком и разбивкой звеньев; укладка рельсов по шпалам с подачей их путеукладчиком и выравниванием рельсов звена по наугольнику. Раскладка скреплений; сболчивание (монтаж) стыков; прикрепление костылями вручную одной рельсовой нити без шаблона, а второй по шаблону с подведением накладок, подвешиванием и перегонкой шпал; регулировка рельсошпальной решетки в плане, ежесменное техническое обслуживание поезда.

Состав звена: машинист 5 разряда – 1, монтеры пути 3 разряда – 2 чел.

Нормы времени на 1 пог.м уса (чел-час), нормы выработки на 1 машино-смену (пог.м) и расценки за 1 пог.м (коп.)

Наименование работ н.врем н.выр. Расц.
Монтаж рельсошпальной решетки путеукладчиком раздельным способом: при двух болтах на стык   0,114     9,7
при четырех болтах на стык 0,140 11,9

 

Демонтаж рельсошпальной решетки


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты