Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На Кубани завершился Всероссийский студенческий марафон




Студенческая правда 10:54, Февраль 9, 2015

 

6 февраля 2015 г. на Кубани завершился Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон», участие в котором принимали самые активные и талантливые студенты вузов нашей страны, 7 февраля молодежь отправиться в свои города с победами и новым опытом.

 

С 3 по 7 февраля 2015 года Краснодарский край по праву стал эпицентром российского студенчества. Именно сюда, для участия в Фестивале приехали порядка 500 сильнейших учащихся вузов с разных уголков нашей страны: из Ростова-на-Дону, Тамбова, Волгограда, Саратова, Ярославля, Краснодара, Майкопа, Шахт, Адыгеи, Ставрополя, Казани, Воронежа, Петрозаводска, Глазова и др.

 

«Всероссийский студенческий марафон» — это масштабная площадка для молодежи страны, которая гармонично сочетает в себе творческую и спортивную программы, мастер-классы и встречи с известными людьми. По традиции Фестиваль ежегодно проходит в период зимних каникул на Черноморском побережье Краснодарского края, начиная с 2003-го года.

 

В программе были соревнования по спорту, творческие выступления, интеллектуальные поединки, мастер-классы от звезд российского шоу-бизнеса и эстрады, титулованных спортсменов, встречи с успешными людьми. Также в рамках Фестиваля руководитель творческих проектов ЦК РСМ, координатор программы по поддержке и развитию студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирина Карих презентовала лидерам студенчества проект Российского союза молодежи – «Российская студенческая весна».

 

Все мероприятия программы Фестиваля проходили на территории Оздоровительного комплекса «Орбита» (Туапсинкий р-н, пос. Ольгинка).

 

Участие в торжественном закрытии Фестиваля приняли представители Министерства образования и науки РФ. Так, с приветственными адресом к командам Марафона от Заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Шаевича Каганова выступил Советник отдела молодежной политики Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Денис Андреевич Геттоев, отметив, что «Всероссийский студенческий марафон» на протяжении многих лет привлекает ярких и талантливых молодых людей, которые представляют ведущие университеты России. Убежден, что Фестиваль позволил каждой команде и участнику проявить себя, приумножить спортивные, интеллектуальные и творческие достижения студенческой молодежи!».

 

Также участие в церемонии закрытия приняли Заместитель Генерального директора ОК «Орбита» М.В. Хусаинова, ректор Воронежского государственного университета, профессор, доктор экономических наук Д.А. Ендовицкий и Директор Центра социокультурных практик и анимационных технологий Высшей школы бизнеса Южного федерального университета В.А. Костенко.

 

Конкурсные дни позади. За это время было все: эмоции, адреналин, овации, слезы, бешеная поддержка, победы, разочарования. Но Марафон покоряется сильнейшим. Ежедневно оргкомитет Фестиваля вел рейтинг команд, который складывался из заработанных баллов на мероприятиях программы и бонусов. Таким образом, финалистами и призерами Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон» 2015 года стали: бронза и третье место – команда «Паприка» (Южный федеральный университет, г.Ростов-на-Дону), серебро и второе место – «Команда, которую люблю – ЯрГУ» (Ярославский государственный университет, г.Ярославль), первое место, золото и абсолютные чемпионы Марафона – команда «Доктор наук академик Шварценгольт» (Воронежский государственный университет, г.Воронеж). Таким образом, именно Воронеж и Воронежский государственный университет на целый год получает почетное звание сильнейшего студенческого города и вуза в России.

 

Как отметил капитан команды «Доктор наук академик Шварценгольт» Николай Середа, «Тысячи репетиций, бессонные ночи — и мы счастливы, что наша цель достигнута – Мы -победители ! Уже здесь и сейчас мы говорим, что мы ждем следующий год, следующий Марафон и надеемся, что встретимся вновь с новыми друзьями из разных городов России, которых мы встретили здесь – в Ольгинке – на Марафоне!».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты