Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В Самарской области начал работу региональный штаб волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов




 

Глас Народа (г. Саратов) 09.02.2015 11:54

В канун 70-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов созданы отделения Всероссийского волонтерского корпуса в каждом регионе нашей страны. Всего в рамках проекта, инициированного Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром, будет задействовано более 80 тысяч добровольцев.

 

На днях заработал официальный интернет-сайт волонтёры70.рф, где открылась регистрация всех желающих стать сопричастными.

 

5 февраля 2015 года под эгидой департамента по делам молодежи Самарской области прошли два совещания с координаторами волонтерского корпуса в нашем регионе.

 

В совещаниях приняли участие представители 34 городских округов и муниципальных районов Самарской области, 13 высших учебных заведений региона, городской школьной лиги волонтеров Самары, молодежных общественных организаций, а также сотрудники департамента по связям с общественностью Администрации Губернатора Самарской области и министерства социально-демографической политики и семейной политики Самарской области.

 

Ключевыми направлениями работы станут: адресная помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, аллей славы и воинских захоронений, поисковая работа, реализация всероссийских акций в рамках дней единых действий («Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Вахта памяти», «Сирень Победы», «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Вечный огонь» и другие), помощь при организации крупных торжественных мероприятий регионального и международного значения.

 

В ходе заседания штаба был представлен общий план работы самарского регионального отделения волонтерского корпуса, также обсуждался механизм взаимодействия добровольцев с различными службами и организациями региона.

 

Сопровождение проекта осуществляет департамент по делам молодежи Самарской области совместно с Самарской региональной молодежной организацией «Центр социальных проектов» и ГБУСО «Агентство по реализации молодежной политики». Выразили готовность выступить в качестве участников и ключевых партнеров Самарская региональная молодежная общественная организация «Студенческий совет Самарской области», АНО «Самарский центр развития добровольчества», Ассоциация профсоюзных организаций Самарской области и Самарский союз молодежи – территориальная общественная организация «Российского Союза Молодежи».

 

Результаты первой встречи стали видны уже к концу рабочего дня, когда активно начали регистрироваться на сайте проекта и в тематических группах социальных сетей добровольцы из Тольятти, Новокуйбышевска, Большеглушицкого и Нефтегорского районов. Координаторы благодарят молодежь городов и районов Самарской области за неравнодушие, а также приглашают всех желающих к совместным добрым делам.

 

Члены РСМ сыграли в Пятигорске «В формате города»

 

Городской Телеграф­Ъ. Минеральные Воды 7-02-2015, 19:56

 

7 февраля на площади перед центральной городской библиотекой им. М. Горького собрались активисты Российского союза молодежи. Ребят не остановила ни промозглая погода, ни срывающийся мелкий дождь.

Пришли они сюда не просто так – школьники и студенты техникумов участвуют в игре «В формате города», приуроченной к году литературы в России. Как рассказали «Телеграфу» организаторы сбора, в этот раз особенностью мероприятия стала литературно-патриотическая направленность заданий. Вообще, обычно такие молодежные развлечения предполагают некий «квест», ключи к разгадке которого разбросаны по всему городу. Поэтому сегодня загадки стали не простыми, а стихотворными, наполненные глубоким смыслом. «Шагай вперед, комсомольское племя, Цвети и пой, чтоб улыбки цвети! Мы покоряем пространство и время, Мы – молодые хозяева земли!» - в стоках Василия Лебедева-Кумача «запрятан» памятник первым комсомольцам Пятигорска. Бежать к нему – аж до Комсомольского парка, но разве что-то может остановить здоровый соревновательный дух? Всего в импровизированной литературной «эстафете» приняли участие 10 команд, самые сообразительные и быстрые из них получили призы от организаторов. И, как обычно, без маленьких приятных сюрпризов не ушел никто!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты