Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Качество работы гарантируется высокой квалификацией Персонала станции.




Для обеспечения требуемого уровня квалификации Персонала администрация станции руководствуется практикой эффективной подготовки, основанной на:

· ответственности руководителей всех уровней за подготовку своих подчиненных;

· использовании современных и эффективных технических средств обучения и педагогических методов;

· административных мерах по стимуляции качества работ.

5 Система обеспечения качества – эффективный инструмент для реализации декларируемой политики.

Администрация станции организует разработку, внедрение и развитие Программы обеспечения качества, которая базируется на:

· компетенции Персонала;

· правильной организации работ;

· необходимой формализации методов.

Каждый из нас должен работать в соответствии с процедурами Программы обеспечения качества и способствовать её развитию.

Директор поручает Главному инженеру станции вести работы по созданию и внедрению системы обеспечения качества на Смоленской АЭС и оценке её эффективности. Контроль за выполнением данных работ непосредственно ведется Директором станции.

Главная задача руководителей всех уровней состоит в том, чтобы сформулировать цели, задачи, требования, стоящие перед подразделением, привести их к оцениваемому виду, добиться их понимания всем персоналом и создать для каждого Работника условия, соответствующие выполняемым задачам.

Для выполнения главной задачи руководители всех уровней обязаны проявлять личную инициативу, активность и применять современные методы управления.

7 Анализ и оценка каждого вида деятельности – путь к повышению безопасности.

Все работы на Смоленской АЭС должны постоянно анализироваться и оцениваться с целью повышения их качества и эффективности.

Каждый из нас должен активно использовать собственный опыт и опыт других АЭС для улучшения организации и практик ведения работ.

САЭС и каждый её Работник несут ответственность перед обществом. Все законы должны соблюдаться, а требования по безопасности должны соблюдаться с достаточным запасом.

Всем необходимо помнить, что только Мы несем ответственность за безопасность нашей станции.

Мы берем за основу строгое соблюдение всех законов и требований по безопасности.

Мы должны быть не только безопасными, но и способными убедить в этом общественность.

8 Использование международного опыта – одно из условий повышения уровня безопасности.

Смоленская АЭС должна поддерживать международные инициативы, направленные на передачу современных технологий, и активно участвовать в международных проектах в области атомной энергии.

Политика безопасности Смоленской АЭС должна способствовать формированию у людей осознанного подхода к принятию решений и к выполнению действий на всех уровнях деятельности от руководителей до непосредственных исполнителей, а её Декларация – формированию доверия общественности к безопасности Смоленской АЭС и к атомной энергетики в целом.

Претворение Политики безопасности в жизнь – дело всех Работников Смоленской АЭС.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 131; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты