Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Селфимания - признак психического расстройства? Активисты из Магнитогорска готовятся объявить войну автопортретам




31 канал Челябинска, 05.02.2015 12:02

Антиселфи становится новым трендом в социальных сетях. Магнитогорские активисты собираются устроить массовую акцию против любителей фотографироваться в зеркале. Почему "селфиманию" признали психическим расстройством? И ради каких фотографий подростки готовы даже прыгнуть под поезд?

Ради хорошего фото Аня готова в огонь, воду и на крышу многоэтажки. Экстремальные селфи в социальных сетях пользуются большой популярностью. Девушка лазает по крышам в поисках удачного ракурса.

Анна Кузьменко: "Сейчас это достаточно модно. Я подключаюсь ко всему этому, стараюсь что-то новое искать, что-то делать. Благодаря этому можно стать знаменитой, заработать лайки, комментарии, приятно!"

А вот ученые Чикагской психиатрической ассоциации признали селфиманию формой психического расстройства. Они убеждены, что если человек фотографирует сам себя хотя бы 5 раз в день и выкладывает снимки в сеть - это признак тяжелой формы зависимости.

Алексей Гаврилов, специалист по продвижению сайтов: "В день он там по 20-30 фотографий себя делает, конечно, это подразумевает, что у человека плохо с самооценкой и он хочет, чтобы его по достоинству оценили. Я согласен, что это может быть формой болезни".

Охота за "лайками" и комментариями иногда приводит к плачевным результатам. Невинное хобби превращается в нездоровое и даже опасное увлечение. В тренде - фото на грани фола. Ради красивой фотографии некоторым даже не жалко лечь под поезд или укротить торнадо.

Против "смертельных" селфи уже выступили общественные организации в столице, к ним подключились активисты из Магнитогорска. Лечить от селфимании противники автопортретов хотят с помощью специальных роликов и фотографий. Акцию "Антиселфи" уже поддержали репостами сотни южноуральцев.

Надежда Емелина, председатель Магнитогорского отделения Российского союза молодёжи: "С помощью вирусной рекламы будут запущены демотиваторы, т.е молодежь будет просто смотреть и может какие-то надписи, какие-то картинки заставят их задуматься о том, что они делают. Т.е. они сейчас отдают дань моде, чтобы сфотографировать себя в какой-то момент. Я считаю, это аморально и так делать не нужно".

У экспертов на счет будущего селфи другое мнение. По мере того, как совершенствуются гаджеты, формат автопортретов вероятно уйдет в 3D. Пока социальные сети диктуют тренды, отказаться от модной болезни у многих уже не получится.

http://31tv.ru/novosti/selfimaniya---priznak-psihicheskogo-rasstroystva-aktivisty-iz-magnitogorska-gotovyatsya-obyavit-voynu-avtoportretam-5-2-2015.html

Более 10 лет ОАО «ПТПА» поддерживает работу детского образовательного центра «Шаг в будущее»

Armtorg.ru 5 Февраля 2015

Более 10 лет ОАО «ПТПА» поддерживает работу детского образовательного центра «Шаг в будущее». С 2011 года на его базе реализуются детские развивающие бизнес проекты. Проект 2014 года «Проект карьеры. Стиль Техно» был представлен на Общероссийском форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», который проходил 14 и15 января 2015 г. в Москве.

Форум собрал более 700 человек со всей России — представителей некоммерческих неправительственных организаций, а также членов федеральной и региональных общественных палат и гражданских активистов. В пленарном заседании форума принял участие Президент РФ Владимир Путин, представители различных министерств и ведомств, Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, депутаты Государственной Думы.

На выставке, проходящей в рамках форума, региональные некоммерческие организации представляли свои проекты, ориентированные на помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, поддержку массового студенческого спорта, духовно-нравственное воспитание детей и подростков. Школьный проект 2014 года образовательного центра «Шаг в будущее» «Проект карьеры. Стиль Техно» вошёл в десятку лучших молодёжных проектов 2014 года среди грантополучателей Российского Союза Молодёжи РФ.

О проекте

«Проект карьеры. Стиль Техно» объединил более 300 школьников. Это ученики ЦМИТ «Шаг в будущее» и сборные команды, представляющие 15 школ города Пензы. В течение учебного года школьники самостоятельно разрабатывали и создавали экспонаты для музея инженерных технологий.

В июне 2014 года состоялся финал проекта. Каждая команда подготовила и представила уникальные экспонаты: Оптическая иллюзия «Голова на блюде», «Комната Эймса», «Ионолет», «Пушка Гаусса GR – 02 TESLA», «Конструктор ПТПА» и т.д. Эти экспонаты были представлены на выставке в технопарке «Рамеев».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты