Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Около сотни детей из Псковской области бесплатно отдохнули в Санкт-Петербурге




Пятая, юбилейная «Студенческая весна» стартует в Татарстане

 

Татар-информ 31 Марта 2015,11:57

 

Победители республиканского конкурса представят республику на «Российской студенческой весне», которая пройдет с 15 по 19 мая во Владивостоке. (Казань, 31 марта, «Татар-информ»). В этом году свой первый юбилей отмечает республиканский фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан». Ему исполняется пять лет. В этом году «Студенческая весна РТ» стартует 8 апреля с программ учебных заведений республики и завершится масштабным гала-концертом 5 мая, сообщает пресс-служба РМОО «Лига студентов». Ежегодно фестиваль становится центром студенческой активности республики. Более 2 тыс. участников сражаются в творческих поединках по шести направлениям: музыка, хореография, театр, оригинальный жанр, журналистика и интеллектуальная весна. В этом году отборочные этапы студенческой весны Татарстана пройдут с 1 по 3 мая в КСК КФУ «УНИКС». Победители республиканского конкурса представят республику на «Российской студенческой весне», которая пройдет с 15 по 19 мая во Владивостоке. Напомним, два предыдущих года делегация Татарстана возвращалась домой с первым местом. Учредителями и организаторами фестиваля являются Министерство по делам молодежи и спорту РТ, мэрия Казани, РМОО «Лига студентов РТ», Татарстанская республиканская организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». Фестиваль входит в программу поддержки и развития студенческого творчества Российского союза молодежи «Российская студенческая весна». Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/31/448238/

 

Также по теме:

http://sntat.ru/posts/20515-v_tatarstane_proydet_pyataya_studencheskaya_vesna

http://glasnarod.ru/rossiya/respublika-tatarstan/16189-v-tatarstan-prishla-yubilejnaya-studencheskaya-vesna

http://www.kzn.ru/news/47959-v-tatarstan-prishla-yubilejnaya-%C2%ABstudencheskaya-vesna%C2%BB

 

 

Около сотни детей из Псковской области бесплатно отдохнули в Санкт-Петербурге

 

Псковское агентство информации 12:43, 31 марта 2015, ПАИ

 

Около сотни детей из многодетных и малообеспеченных семей из Псковской области с 26 по 28 марта побывали в Санкт-Петербурге. В рамках проекта «Многодетные каникулы» ПОООМС «Дети — наше будущее» в Северную столицу съездили дети из семей, проживающих в деревне Хилово Порховского района, Изборской волости Печорского района, Пскове, Псковском районе, а также «трудные» подростки и дети из семей беженцев с Украины. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОООМС «Дети — наше будущее».

 

В Санкт-Петербурге детей провели по Государственному музею истории религии. Они посетили «Театр «Мюзик-холл», побывали в Санкт-Петербургском театре юного зрителя.

 

В музее истории религии специалисты рассказали гостям об истории и культуре разных народностей. «Организаторы экскурсии стремились показать детям разные точки зрения, воспитать у них толерантность в отношении разных конфессий», - отметили в объединении «Дети – наше будущее».

 

В «Мюзик-Холле» ребята побывали на музыкальной постановке «Приключения Вовки в 3Dевятом царстве». Спектакль рассказывает русскую-народную сказку на современный лад. Главный герой встречает на своём пути Колобка, который сочинял рэп, Матушку-Лень, Бабу Ягу и многих других персонажей.

 

В петербургском ТЮЗе псковичи посмотрели «Неделю, полную суббот». Спектакль повествовал о герое Суббастике, который пришел в жизнь конторского служащего господина Пепперминта и научил радоваться и разнообразить жизнь.

 

Добавим, что цель проекта «Многодетные каникулы» - реабилитация и социализация детей из многодетных семей или семей, находящейся в трудной жизненной ситуации, с помощью православного и культурного туризма. Проект реализуется на средства гранта, полученного в результате конкурса общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты