Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как воспитать из своего ребенка гения?




.

Очевидно, что каждый ребенок, когда появляется на белый свет, обладает гибким интеллектом в таком огромном объеме, который большинству взрослых, которые прошли через жернова «воспитания», даже трудно представить. И если бы родители знали – как поддержать и развить этот интеллект, то они смогли бы СОХРАНИТЬ в своем ребенке гения. Что, кстати, некоторым и удается.

Каждый ребенок требует к себе строго индивидуального подхода. Но теория и практика такого воспитания не разработана нигде в мире. Мы пока не знаем, что и в какой период жизни ребенка закладывается, что ему надо давать сегодня, а от чего сегодня оберегать, а завтра обязательно дать

Мы уверены, что если каждому ребенку создавать требуемые для его развития и оптимальные условия, из него можно вырастить гения. Разница в каждом конкретном случае будет заключаться только в количестве усилий, которые необходимо приложить для достижения этого результата.

Как же развить таланты своих детей? Ладно, пусть из твоих детей не вырастут гении (может быть как раз этого-то и не надо – многие люди, которых можно назвать гениями, были очень несчастными существами). Но как развить те способности, которые несомненно есть в твоих детях? Какие факторы воспитания и жизни ребенка приводят к развитию творческих способностей ребенка?

И один из факторов ученым известен. Исследования тех людей, которые достигли в социуме высочайших результатов, показало, что у большинства из них были очень любящие, внимательные матери, которые создавали им ту атмосферу жизни, в которой их способности расцвели в полном объеме.

Нет, об этих мамах нельзя сказать, что они были самоотверженными и всю свою жизнь положили к ногам своего ребенка. Это как раз ни к чему хорошему не приводит, но только к появлению на белом свете еще одного самовлюбленного надутого индюка.

Но эти мамы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любили своих детей! Такая мать искренне радуется достижениям своего ребенка, поддерживает его в творческих поисках и не борется с его индивидуальностью и нестандартностью. И такой ребенок знает, что мама ОДОБРЯЕТ его творчество.

С нашей точки зрения Христос стал богом только потому, что Мария была богородицей. То есть она своими действиями сформировала своего ребенка таким, что он стал совершенно не стандартным человеком. Чем более специфичен человек, тем менее он соответствует норме - как в смысле средней нормы, так и в смысле идеальной. И Иисус Христос является лучшим подтверждением этой мысли.

И если ты хочешь, чтобы у тебя родился ребенок, который, когда вырастет, имел все возможности стать великим человеком, то относись к его матери как к богородице (хотя бы во время беременности и первый год его жизни). Это твой первый вклад в формирование психики ребенка. И ты делаешь это не только ради нее и из-за любви к ней, но в значительной степени ради того, чтобы твой ребенок, который в это время растет в ее животе, знал, что он любим и его ждут.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты