Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Готовьтесь к жизни - она лишена родительских чувств.




Дж.Бразерс

 

К тому же молоко содержит в себе антитела против многих болезней. И если мама кормит ребенка своим молоком, она одновременно защищает его от инфекций на период кормления. Иммунная система у него еще не зрелая и очень многие микробы считают «за честь» прицепиться к нему. Кормящая грудью мама не только насыщает ребенка, но и продолжает защищать его своим зрелым иммунитетом в этом уязвимом возрасте. Важно также то, что ее антитела становятся своеобразными матрицами, на основе которых иммунная система ребенка быстро формирует свои СОБСТВЕННЫЕ иммунные ответы на инфекцию.

Поэтому, сынок, постарайтесь с женой сделать все для того, чтобы ваше дитя получало самую качественную для него пищу. А миф о том, что форма груди у женщины от этого портится, придумали эмансипированные феминистки для того, чтобы оправдать свое неумение и нежелание быть истинными женщинами.

Сосание – серьезная работа для ребенка, он при этом частенько даже потеет. У тебя, когда ты сосал грудь, постоянно от этой работы на внутренней стороне верхней губы образовывалась мозоль. И хотя тебе, видимо. было больно, но ты присасывался к титьке как пиявка и получал свое. Но если этот рефлекс не выполняет свою роль в этом возрасте в полной мере, (то есть если ребенок постоянно не доедает или получает пищу слишком легко – через соску), то он может проявляться в том, что ребенок начинает сосать свою губу или же палец. Если сосательный рефлекс не будет в полной мере удовлетворен, то это у взрослого человека может привести к злостному курению или же к необходимости постоянно занимать рот жеванием (а это может стать одним из основных механизмов, который приводит к курению или ожирению).

Также очень важно, что ребенок, когда сосет грудь, приучается к тому, что пища дается с трудом, что ее надо с определенными усилиями добывать. На этой основе у него может образоваться установка, что если ты хочешь чего-то добиться, то надо трудиться в поте лица. А это поможет ему, уже будучи взрослым, не бояться трудностей и настойчиво добиваться желаемого своим упорным трудом.

Замечено, что если заботливая мать слышит плач своего ребенка, то у нее тут же из груди начинает выделяться молоко. Плач автоматически включает у нее работу молочных желез. Если же мама беспокоится или же у нее плохое настроение, то выделение молока блокируется. И ребенку становится очень трудно сосать. Он из-за этого сильно устает, но все равно не наедается. Из-за этого он капризничает, что может вызвать еще большее беспокойство матери, что еще ухудшит условия его кормления. И для того, чтобы разорвать этот заколдованный круг, матери надо успокоиться.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты